Горячие новости

Гонщики опробовали топливо ELF RACE 102

7 сентября 2016

Гонщики опробовали топливо ELF RACE 102Гонщики опробовали топливо ELF RACE 102: Компания «ТОТАЛ ВОСТОК», дочернее предприятие концерна Total, поставляющее на российский рынок смазочные материалы под марками TOTAL и ELF,  обеспечила всех участников гонки Russian Endurance Challenge 2016 профессиональным спортивным топливом ELF RACE 102.

Презентация нового для Российского рынка продукта состоялась 3 сентября в пресс-центре Moscow Raceway под оглушительный рев моторов таких команд как Porsche Club Moscow, «Лотус Клуб», Forza, «Автоспорт Промоушн» и многих других. Использование топлива ELF RACE 102 впервые на российских автомобильных соревнованиях открыло новую веху как в развитии отечественного автоспорта, так и для Total в России. 

ELF RACE 102 является универсальным топливом, которое подходит для 2-х и 4- тактных двигателей (как атмосферных, так и с турбонаддувом). Его отличают исключительная детонационная стойкость и значительное увеличение мощности двигателя во время длительных спортивных заездов.

Гонщики опробовали топливо ELF RACE 102ELF RACE 102 производится по уникальной формуле, обеспечивающей топливу октановое число (RON) более 102. Это позволяет горючему сохранять устойчивость в течение продолжительного времени, обеспечивает надёжность работы двигателя даже в условиях экстремальной жары и влажности, а также даёт возможность использовать оптимальную установку зажигания двигателя автомобиля. Непрерывный поиск инновационных решений по повышению качества и эффективности обеспечивает высочайшую производительность топливных продуктов ELF.

Игорь Ермилин, председатель оргкомитета REC, приветствовал появление официального топлива гонки, отметив, что предоставление всем участникам топлива ELF RACE 102 гарантирует максимально эффективную работу их автомобилей во время заездов, что является ключом к успеху в гонке: «Монотопливо позволяет более эффективно оценивать спортивный результат, так как все выступают на равных условиях».

Фабьен Вуазен, генеральный директор «ТОТАЛ ВОСТОК» в свою очередь высказал наджду, что в будущем топливные продукты ELF будут представлены и на других российских гоночных сериях.

По итогам соревнования первой оказалась команда «УГМК», закончившая гонку с результатом 119 кругов. Далее расположились команды «Автоспорт Промоушн» и «Антикризис» с результатами 117 и 114 кругов соответственно.Гонщики опробовали топливо ELF RACE 102

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *