Горячие новости

Jaguar Land Rover Experience в России

19 октября 2015

Jaguar Land Rover Experience в России16 октября состоялась торжественная церемония открытия первого в мире центра JaguarLandRoverExperience с участием почетных гостей мероприятия Д-ра Ральфа Шпета, генерального директора Jaguar Land Rover в мире, и Дмитрия Колчанова, регионального директора Overseas Jaguar Land Rover.

Россия является одним из важнейших мировых рынков для Jaguar Land Rover. Именно поэтому компания запустила здесь совершенно новый пилотный проект – Jaguar Land Rover Experience. Франк Виттеманн, занимавший позицию генерального директора Jaguar Land Rover Россия, Беларусь и Казахстан с 2011 года по 1 октября 2015 года, в рамках пресс-конференции, состоявшейся по случаю открытия, рассказал о совершенно новом центре, идея создания которого родилась 7 лет назад. Он подробно описал инфраструктуру Jaguar Land Rover Experience, а также рассказал о мероприятиях и тестовых программах, которые будут проводиться на базе нового центра. В рамках пресс-конференции также состоялась передача полномочий генерального директора JaguarLandRover Россия Артему Гусарову, вступившему в должность с 1 октября 2015 года.

Jaguar Land Rover Experience в РоссииJaguar Land Rover Experience в РоссииПо завершении официальной церемонии гости стали свидетелями динамичного ездового шоу на уникальных трассах нового центра, подготовленного инструкторами школ вождения Jaguar Land Rover Experience и пилотом российской гоночной команды GDriveRacingРоманом Русиновым, который выступил за рулем одного из автомобилей Jaguar.

Jaguar Land Rover Experience в РоссииПосле официальной части все гости смогли принять участие в тест-драйве модельного ряда Jaguarи Land Rover на новых трассах центра, которые позволяют в полной мере раскрыть потенциал автомобилей легендарных британских брендов. Кроме того, гости познакомились с инфраструктурой центра, включающей специальные классы для теоретических занятий, мини-кинотеатр, ресторан, а также зону инноваций, демонстрирующую стремительное технологическое развитие компании Jaguar Land Rover и ее последние разработки. Также гостям была предоставлена возможность оценить масштабы проекта и насладиться красотой окрестностей, совершая полет на воздушном шаре.

Jaguar Land Rover Experience в РоссииЦентр Jaguar Land Rover Experience занимает площадь в 13 гектаров. На его территории представлены offroad трасса, специальная асфальтированная площадка для отработки приемов вождения, а также двухкилометровая кольцевая трасса. К услугам самых маленьких гостей анимационная зона, а также детская внедорожная трасса и небольшой трек, оборудованный специально для электромобилей Jaguar и Land Rover.

Jaguar Land Rover Experience в РоссииJaguar Land Rover Experience в РоссииДля комфорта посетителей партнер проекта сеть АЗС «Газпромнефть» оборудовал в центре Jaguar Land Rover Experience мобильную заправочную станцию, благодаря чему тестируемые автомобили всегда будут обеспечены качественным топливом.

Jaguar Land Rover Experience в РоссииJaguar Land Rover Experience в РоссииОсобую благодарность Jaguar Land Rover Россия выразила партнерам проекта Jaguar Land Rover Experience – загородному поместью Agalarov Estate, на территории которого находится центр Jaguar Land Rover Experience, компании Castrol, которая является официальным поставщиком моторного масла для новых автомобилей Jaguar и LandRover, и компании Continental – одному из мировых лидеров по производству шин.

Jaguar Land Rover Experience в РоссииЦентр Jaguar Land Rover Experience расположен на 22 километре Новорижского шоссе. Центр работает 7 дней в неделю. Бесплатно пройти тест-драйв или специальный курс вождения смогут все желающие, кому уже исполнился 21 год с водительским стажем не менее 2 лет, предварительно записавшись.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *