Горячие новости

Уникальный экскурсионный проект от Hyundai

3 ноября 2017

Компания «Хендэ Мотор СНГ» 2 ноября 2017 года запустила уникальный экскурсионный проект в Hyundai MotorStudio на Новом Арбате, 21. Посетители галереи смогут познакомиться с историей Hyundai в мире и России и «побывать» в Сеуле в виртуальном формате с помощью технологии смешанной реальности HoloLens. Это первое пространство автомобильного бренда, где гости смогут познакомиться с возможностями HoloLens в свободном доступе в удобное для них время. 

  Уникальный экскурсионный проект от Hyundai

Очки HoloLens – это устройство смешанной реальности, которое создает интерактивные голограммы в окружающем пространстве. Они  обладают пространственным звучанием, интерактивными и физическими свойствами настоящих объектов. Например, если объект находится в левом углу комнаты, звук будет раздаваться именно с левой стороны. Взаимодействовать с элементами смешанной реальности, а также менять их размер и местоположение в реальном пространстве можно с помощью жестов и голосового управления.

Уникальный экскурсионный проект от Hyundai

Hyundai MotorStudio – первый зарубежный проект Hyundai и первая имиджевая галерея иностранного автопроизводителя в России, не занимающаяся продажей автомобилей. Это пространство, где нынешние и потенциальные клиенты Hyundai могут узнать больше о философии и культуре бренда Hyundai. Студия включает в себя лестницу-амфитеатр, символизирующую сердце, галерею автомобилей, зону гоночной команды Hyundai Motorsport, библиотеку и кафе. Маршрут экскурсии с технологией HoloLens охватывает все пространство галереи.

Центральное место Hyundai MotorStudio –сцена в нижней точке лестницы-амфитеатра посвящено истории Hyundai Motor Company. Зритель увидит 20 ключевых событий из жизни компании за время ее существования с 1966 года по сегодняшний день.

Следующая «остановка» в рамках виртуальной экскурсии – спортивная зона на втором этаже, где предоставлено максимум информациио команде Hyundai Motorsport и ее участии в чемпионате мира по ралли WRC. Здесь гость с помощью очков Hololens увидит видео спобедами экипажей Hyundai, интерактивную биографию каждого гонщика команды, кубки и достижения Hyundai Motorsport в WRC с 2014 года. 360º-видео позволит почувствовать себя за рулем раллийного болида Hyundai i20 WRC, а трасса с миниатюрнымболидом i20 WRC оживит детские воспоминания об игре в машинки.

В зоне библиотеки посетителя ждет погружение в историю российского представительства Hyundai. А на первом этаже, около главного входа, гостей встречает «интерактивный автомобиль» – на реальной модели Hyundai Sonata (новинка сентября – модель с триумфом вернулась на российский рынок) установлены специальные кнопки, позволяющие получить доступ к виртуальному гиду по автомобилю. При нажатии на кнопки активируются поля с видеоматериалами, описывающими определенные характеристики автомобиля. Например, кнопка на колесе позволит узнать о вариантах дисков и их размере, а кнопка на багажнике «расскажет» о его бесконтактном открытии.

Самая зрелищная часть экскурсии по миру Hyundai «проходит» в амфитеатре – это виртуальный турпоСеулу. Гость может ознакомиться с картой города, на которую нанесены ключевые локации Сеула и выбрать наиболее интересный – Мост Панпхо, Башня Намсан, Собор Мендон, Площадь Кванхвамун, Храм Досонса и три дворцовых комплекса – Дворец Кенбоккун, Дворец Токсугун и Дворец Чхандоккун. Каждая из локаций представлена несколькими планами в формате 360º-видео, что позволяет рассмотреть достопримечательность и даже увидеть других «туристов»-посетителей. Благодаря технологии HoloLens ощущается даже эффект движения – если сделать пару шагов в сторону объекта, кажется, что ты действительно приблизился к нему.

Принять участие в экскурсии можно в рамках свободного доступа в любой день недели в часы работы Hyundai MotorStudio по адресу: г. Москва, улица Новый Арбат, д. 21, стр. 1.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *