Горячие новости

Audi e-tron в дилерских центрах России

8 июля 2021

Audi e-tron в дилерских центрах России

Новый Audi e-tron – один из первых EV-кроссоверов премиум-класса на российском рынке.

Все четыре колеса приводятся в движение двумя мощными электромоторами, развивающими в сумме до 408 лошадиных сил и уносящими пассажиров к первой сотне за 5,7 секунд. Крутящий момент в 664 Нм позволяет использовать e-tron в качестве тягача: максимальная масса прицепа, который может тянуть за собой Audi e-tron – 1800 килограмм, а это равняется нескольким квадроциклам, прицепу-даче или большому катеру. Такая отдача мощности достигается в полной тишине и с нулевыми выбросами CO2 в атмосферу.

Только самые инновационные дилерские центры, оборудованные по последнему слову техники, могут стать официальными дилерами нового, полностью электрического, Audi e-tron.  Ауди Центр Таганка, официальный дилер Audi, входящий в состав ГК АВТОDOM, сделал шаг в экологически чистое будущее, где первые Audi e-tron уже ждут своих будущих владельцев.

Audi e-tron в дилерских центрах РоссииAudi e-tron – среднеразмерный кроссовер, оборудованный по последнему слову техники. И речь идет не только о передовых электронных помощниках, мультимедиа системе с двумя дисплеями высокой четкости и сиденьях с функцией массажа, но и о ходовой части. Audi входит в новую эпоху автомобилестроения с полностью электрической силовой установкой, сочетающей в себе отличную динамику, акустический комфорт, экономичность и полное отсутствие выбросов в атмосферу.

По данным МЭА, экономический спад, связанный с пандемией COVID-19, не стал преградой для экспансии электромобилей.

Первый квартал 2021 года ознаменовался ростом продаж EV на 140% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Индустрия не планирует сбавлять обороты, и уже к 2030 году количество электрокаров в мире достигнет минимум 145 миллионов. Однако, учитывая всестороннюю поддержку правительства, эта цифра может вырасти еще на 58% – до 230 миллионов экземпляров.

Audi e-tron в дилерских центрах России

«Audi e-tron обладает целым рядом достоинств. Стоимость владения таким EV-кроссовером ниже, чем автомобилем с ДВС или гибридной силовой установкой, – отметил Алексей Кирдяшов, бренд-директор Ауди Центра Таганка. – Электрокары становятся не только модной, но и рациональной покупкой, так как обеспечивают ряд преимуществ, таких как увеличенный межсервисный интервал, простота обслуживания и экономичность. В мегаполисах, где инфраструктура развивается быстрее всего, владельцы EV получают ряд преимуществ вроде освобождения от уплаты транспортного налога или бесплатной парковки. Мы рады предоставить нашим клиентам возможность одними из первых познакомиться с инновациями, представленными в Audi e-tron.

Переход на электрическую тягу находится в приоритете российской государственной повестки. В Москве владельцам EV разрешена бесплатная парковка, в Санкт-Петербурге владельцы электромобилей освобождены от уплаты транспортного налога, что также планируется сделать в Дагестане, Забайкалье, Волгоградской области и других регионах страны. По прогнозам, к 2030 году доля электрокаров в России достигнет 45%, и не в последнюю очередь благодаря Минэкономразвития, которое выделит 418 миллиардов рублей на электрификацию отрасли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *