Горячие новости

Axalta выиграла три премии Edison Awards

7 мая 2021

Axalta выиграла три премии Edison Awards

Axalta выиграла три премии Edison Awards 2021

Наградами были отмечены система ALGRS, нешлифуемая грунтовка Spies Hecker Permahyd 5650, а также грунт-отделочное покрытие Universal Titan

Компания Axalta объявила о том, что три продукта компании стали бронзовыми призерами премии Edison Awards в категориях «Инновационные услуги», «Устойчивое развитие и инженерия» и «Материальная Наука». Премии Edison Awards, названные в честь Томаса Эдисона, с 1987 года вручают за достижения в области разработки новых продуктов и услуг, а также отмечают ими самых выдающихся лидеров делового мира.

«Мы гордимся тем, что становимся лауреатами премии Edison Award уже третий год подряд. Акцент на непрерывную инновационную деятельность по созданию покрытий – это главный фактор успеха нашей компании. Три награды Edison Awards за инновационную деятельность в трех разных категориях – это еще одно подтверждение приверженности компании Axalta разработке новых технологий в интересах наших клиентов», – прокомментировал Роберт Руп, главный технический директор компании Axalta

Содействие развитию сферы автономного транспорта

В категории «Инновационные услуги» бронзовую награду Edison Award 2021 получила гонио-ретрорефлектометрическая система LiDAR (ALGRS) компании Axalta. Эта запатентованная оптическая система измеряет коэффициент отражения автомобильных покрытий системами LiDAR, которые интегрированы в системы помощи водителю (ADAS) или установлены на автономных транспортных средствах. Система ALGRS позволяет химикам и дизайнерам Axalta создавать покрытия, совместимые с системой LiDAR, не в ущерб внешнему виду или цвету лакокрасочного покрытия.

Действие систем ADAS (таких как экстренное торможение и предотвращение столкновений), которые значительно повышают уровень безопасности транспортного средства и способствуют развитию в сфере автономного транспорта, основано на технологии LiDAR. Анализ на основе системы ALGRS позволяет разрабатывать новые цвета и формулы для создания лакокрасочных покрытий, которые будут легко обнаруживаться системами LiDAR в самых разных условиях дорожного движения, в которых может оказаться автономное транспортное средство.

Руп отметил: «Система ALGRS – это важнейшее технологическое достижение, которое способствует повышению автономности транспортных средств с соблюдением принципов безопасности и ответственности»

Уменьшение вредных выбросов на кузовных станциях

В категории «Устойчивое развитие» бронзовым призером премии Edison Award 2021стала нешлифуемая грунтовка Spies Hecker Permahyd 5650 компании Axalta, не представленная на рынках Европы, Ближнего Востока и Африки. Этот нешлифуемый грунт премиум-класса на водной основе поставляется на авторемонтные предприятия в Северной Америке и отличается низким содержанием летучих органических соединений. Грунт Spies Hecker Permahyd 5650 компании Axalta наносится в один слой, что способствует повышению производительности кузовных станций и сокращению негативного воздействия на окружающую среду.

«Стремление к сочетанию повышенной производительности и высоких эксплуатационных характеристик продолжает определять вектор развития в области разработки и внедрения новых технологий в авторемонтной индустрии, – отметил Руп, – Система нанесения Spies Hecker 5650 не только способствует развитию бизнеса наших клиентов, но и соответствует экологическим стандартам, и не наносит вред сообществам, в которых мы живем и работаем»

Технологии, упрощающие производственные процессы

Универсальное грунт-отделочное покрытие Universal Titan компании Axalta также стало бронзовым призером премии Edison Award 2021 в категории «Материальная Наука». Это покрытие было разработано специально для рынка кухонной мебели, отличается эффективностью нанесения, обеспечивает мебели превосходный внешний вид. В отличие от стандартных видов покрытий, наносимых в четыре слоя, здесь требуется всего один слой грунт-отделочного покрытия. Universal Titan – это оптимизированное решение, которое подходит как для горизонтального, так и для вертикального нанесения, что позволяет сократить расходы на два разных материала и упрощает производственный процесс.

«Грунт-отделочное покрытие Universal Titan сохнет при более низких температурах, что способствует снижению расходов на электроэнергию и является экологичным решением. Мы искренне гордимся тем, что инновационные технологии компании Axalta были отмечены наградой Edison Awards. Это служит подтверждением приверженности наших ученых и инженеров созданию эффективных решений в интересах наших клиентов и с заботой об окружающей среде», – отметил Руп.

Фрэнк Бонафилиа, генеральный директор организации Edison Universe, прокомментировал: «Нас очень впечатлил тот высокий уровень сотрудничества и инноваций, который продемонстрировали номинанты премии этого года. В условиях глобальной пандемии, когда перед компаниями всего мира встало множество сложнейших проблем, они сумели с достоинством ответить на вызовы нового времени, продолжили безопасно и эффективно работать, внедряя инновации, заслуживающие премий»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *