Горячие новости

Castrol продолжает поддерживать спортсменов Российской Дрифт серии

30 апреля 2021

Castrol продолжает поддерживать спортсменов Российской Дрифт серии

В новом сезоне Дрифт серии Castrol продолжает поддерживать спортсменов

В сезоне 2021 года Дрифт серии Castrol продолжает поддерживать техническое партнерство с российской командой Fresh Auto Drift. Также компания станет техническим партнёром российского пилота Федора Воробьёва. В новом сезоне спортсмен выступит в индивидуальном заезде. В рамках партнерства Castrol предоставляет свою техническую экспертизу и поставляет смазочные материалы для гоночных автомобилей пилотов.

Первый этап Гран При Российской Дрифт Серии пройдет 1-2 мая на подмосковном автодроме Moscow Raceway, а последний из состоится в Сочи 16-17 октября. Всего в этом сезоне запланировано 7 этапов. В RDS GP 2021 года Castrol, как и прежде, выступит техническим партнером российской команды Fresh Auto Drift. Кроме того, в нынешнем сезоне RDS GP компания также поддержит пилота Федора Воробьева, который выступит в индивидуальном зачете.

Castrol продолжает поддерживать спортсменов Российской Дрифт серии

Castrol обеспечит все гоночные автомобили партнеров моторными и трансмиссионными маслами и жидкостями. Так они технике работать максимально эффективно и безопасно, включая синтетические моторные масла Castrol EDGE Supercar 10W-60 и Castrol EDGE 5W-40. Во время сезона будут проводиться регулярные анализы и тесты масел для отслеживания их эксплуатационных характеристик. 

В этом году Fresh Auto Drift Team выступит в RDS GP в обновленном составе. Вместо покинувшего команду Федора Воробьева будет Джек Шанахан, вице-чемпион Drift Masters 2019, двукратный чемпион Ирландской и Британской дрифт-серий. Также команду будут представлять пилоты Дамир Идиятулин (Toyota Altezza) и Евгений Лосев (Toyota Mark II) во главе с капитаном Денисом Мигалем (Lexus IS340). 

Федор Воробьев выступит в RDS GP 2021 на своем, уже ставшем легендарном автомобиле ЖигаЦарь ВАЗ 2105. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *