Горячие новости

Geely презентовала свой первый гибридный MPV

18 ноября 2018

Компания Geely Auto презентовала первый в истории бренда минивэн (MPV). Его создание отражает стремление компании расширять свое присутствие во всех сегментах. В полном соответствии с инновационной стратегией компании MPV будет представлен в гибридном исполнении. Поступление автомобиля на рынок запланировано на начало 2019 года. В России модель может появиться не ранее 2020 года.

Geely презентовала свой первый гибридный MPV

 

Новые источники энергии на службе Geely

Первый минивэн Geely будет широко применять новые источники энергии. Помимо традиционного двигателя 1.8TD с 6-ступенчатым автоматом, автомобиль будет доступен с 48-вольтовым мягким гибридом (MHEV или mildhybrid) а также с подключаемым гибридом (PHEV или plug-inhybrid) в комбинации с двигателем 1.5TD и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Мягкий гибрид (MHEV) с двигателем 1.5TD и 48-вольтовой гибридной силовой установкой будет развивать мощность 140 кВт, крутящий момент составит 300 Н-м, а потребление топлива в смешанном цикле будет равно всего 5.9 л на 100 км. Подключаемая версия (PHEV), которая предполагает двигатель 1.5TD в комбинации с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией, а также мощной литиевой батареей емкостью в 11.3 кВт-ч, сможет развивать мощность в 190 кВт, крутящий момент в 385 Н-м, а потребление топлива снизится до рекордных 1.6 л на 100 км в смешанном цикле. Наконец, традиционный бензиновый двигатель 1.8TD с 6-ступенчатым автоматов развивает 135 кВт и 300 Н-м крутящего момента.

Запуск гибридного MPV — часть масштабной стратегии «Blue Geely», в соответствии с которой к 2020 году 90% продаж всех автомобилей Geely составят машины на новых источниках энергии — как гибриды, так и электромобили.

Geely презентовала свой первый гибридный MPV

Дизайн и комфорт

При создании внешнего вида автомобиля международная дизайн-команда Geely постаралась уйти от традиционного облика минивэна, который часто воспринимается, как «коробка на колесах». Дизайн машины передает ощущение динамики, а ключевыми элементами во внешнем облике стали вдохновленные метеорами фары, фирменная радиаторная решетка, широкое исполнение нижней решетки и обтекаемые линии кузова.

В интерьере используется широкий набор современных технологических решений. Особое внимание уделено исполнению приборной панели и мультимедийной системе на центральной консоли, управляемой через большой дисплей диагональю 12.3 дюйма. Консоль управления крышей с правой стороны от водителя оснащена датчиками движения, позволяющими включить верхний свет взмахом руки, что спасает от необходимости нащупывать выключатель в темноте. Комфорт при вождении обеспечит электрический селектор коробки передач. Еще одним приятным дополнением стали подстаканники, способные подогреть или охладить стакан с напитком.Geely презентовала свой первый гибридный MPV

Большая вместимость новой модели позволяет применять различные схемы посадочных мест в салоне: при необходимости можно использовать варианты 2+2+2, 2+2+3 или 2+3+2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *