Горячие новости

General Motors открыл первый центр 3D-печати автомобильных деталей

21 апреля 2021

General Motors открыл первый центр 3D-печати автомобильных деталей

Компания General Motors объявила об открытии нового завода по аддитивному производству. 

Это означает, что инженеры GM получат доступ ко всей отрасли, основной целью которой является быстрое создание деталей. Развитие 3D печати позволит повысить скорость производства и трансформировать деятельность в области разработки продуктов, реализации процессов и развитии автоспорта.

Плошадь предприятия составляет 1500 квадратных метров и располагает 24 3D-принтерами, способными печатать детали с использованием различных технологий. Комплекс получил название Центр аддитивной индустриализации (AIC). Развитие аддитивных технологий позволяет создать необходимые детали за счет последовательного формирования слоев материала, и их фиксации между собой. Благодаря этому значительно ускориться все производственные процессы.

Производство возможно как с полимерными, так и с металлическими растворами. Кроме этого, в компании есть промышленные установки, которые используют методы селективного лазерного спекания и выборочной лазерной плавки. Благодаря тому,что GM на протяжении нескольких лет инвестировали в данную разработку технологии 3-D, компания значительно повысила уровень знаний и опыта в этой сфере.

 

Уже в прошлом году 3-D печать показала себя и сыграла решающую роль в стремительном перепрофилировании заводов GM от производства автомобилей к медицинской технике, которая была необходима время пандемии. Также разработка была эффективно использована в автоспорте.

 

GM уже некоторое время использует метод 3D печати

Сегодня детали, разработанные производственным центром, являются рабочими элементами, которые используются на предсерийных автомобилях и тестируются в разных условиях.

 Например , недавно был показан рычаг переключения передач новых Cadillac CT4-V и CT5-V Blackwing с механической коробкой. И как оказалось, медальон на верхней части рычага был напечатан на 3D-принтере, как и несколько воздуховодов, и кронштейн для электрического разъема. 

Также , использование методов 3D печати позволяет снизить затраты на дорогостоящее производство прототипов и сокращает время на разработку конструкций и выпуск деталей. Тестовые экземпляры транспортных средств и испытательные стенды часто оснащены деталями, произведенными на 3D принтерах. 

General Motors открыл первый центр 3D-печати автомобильных деталей

Производственные инструменты

С помощью 3D печати GM также производит значительное количество инструментов для сборки транспортных средств различных форм и видов. 3D печать часто позволяет объединить многокомпонентные детали в единую оптимизированную конструкцию. В  итоге инструменты становятся более легкими и эргономичными. И стоит отметить, что такое производство инструментов экономит не только время производства, но также снижаются финансовые расходы. 

Также компания планирует расширить свои возможности 3D-печати. А именно, ожидается производство деталей для классических автомобилей.

 

Запуск нового центра позволит усовершенствовать технологии 3D печати и гибко интегрировать их для всех своих производственных площадоок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *