Горячие новости

Парк X5 Logistics пополнят грузовики Daewoo

30 апреля 2021
Парк X5 Logistics пополнят грузовики Daewoo

Компания X5 Logistics купила 12 грузовиков Daewoo от «ПремиумАвто»

Парк транспортной компании X5 Logistics пополнили 12 грузовых автомобилей на базе шасси Daewoo Novus CH7CA 4х2. Новые грузовики оборудованы изотермическими фургонами и гидробортами, качественно подготовлены для интеграции с системами мониторинга транспорта. Это стало первой сделкой X5 Logistics с компанией «ПремиумАвто», поставившей автомобили.
На этих грузовиках будут заниматься перевозкой из распределительных центров в магазины торговых сетей X5 Retail Group. В будущем их собираются укомплектовать холодильным оборудованием, необходимым для перевозки продуктов, имеющих особые условия транспортировки.
Длина каждого автомобиля составляет 9420 мм, полная масса – 18 т. Машины отличаются грузоподъемностью 12,02 тонны и вместимостью кузова 16 европаллет (объем 36,4 куб. м). Шасси Daewoo Novus CH7CA 4х2 (производство в Южной Корее) порадует водителя простотой в эксплуатации, надежностью, маневренностью и экономичностью. Просторная утепленная кабина на 4-точечной пневмоподвеске оснащена автоматическим механизмом опрокидывания. Ее характеризуют большое спальное место, простая и удобная приборная панель, регулировка руля. Продуманная конфигурация зеркал обеспечивает хороший обзор без «слепых» зон. На автомобиле установлена камера заднего вида с выводом изображения на экран дополнительного монитора в кабине. Также предусмотрен подогрев сиденья и спального места.
Автомобиль оборудован 6-цилиндровым рядным двигателем экологического класса «Евро-5» с механической трансмиссией. Рабочий объем мотора – 5890 куб. см, мощность – 280 л.с. В модель включён опциональный арктический пакет, обеспечивающий эксплуатацию ниже 40 ° С и содержащий предпусковой подогрев двигателя, подогрев топливной магистрали, АКБ повышенной емкости в утепленном ящике, чехол для утепления кабины и др. В грузовиках налажены антиблокировочная тормозная (ABS) и антипробуксовочная (ASR) системы.
Кузов представляет собой изотермический фургон с внешними габаритами 6800 × 2600 × 2470 мм. Толщина заливного пола с утеплителем пенополистиролом и покрытием из оцинкованной стали – 139 мм, передней стенки и крыши – 90 мм, боковых стенок – 60 мм, задних дверей – 86 мм.
Стены и крыша фургона изготовлены из монолитных самонесущих панелей с обшивкой из плакированного металла. В качестве наполнителя использован пенополиуретан.
Фурнитура фургона изготовлена из оцинкованной стали. Двери оборудованы двумя запорными штангами с литыми запорными кулаками. На каждой двери имеется по четыре петли, прикрепленных к задней рамке болтовым соединением с применением вытяжных резьбовых втулок, а также по одному замочному механизму, закрепляющему круглые ручки штанг с защитной крышкой и замком для скрытой установки пломбы. В открытом положении двери удерживают два надёжных фиксатора.
Изотермические кузова производства «ЦТТМ» достойно выдержали лабораторные испытания, получив сертификат соответствия класса FRС. Общий коэффициент теплопроводности составляет 0,4 Вт/м2·К.
Фургон также оснащен гидробортом Bär Cargolift BC 1500 S4 с алюминиевой платформой грузоподъемностью 1,5 т. Управление производится с помощью двух пультов: выносного на гибком кабеле и закрепленного на задней правой стороне фургона.
«Грузовики Daewoo зарекомендовали себя как надежные коммерческие автомобили, которые давно и успешно используются в нашей стране. Представленная модификация отлично подходит для задач, стоящих перед X5 Logistics. Мы рады сотрудничеству с таким крупным ретейлером и надеемся на его продуктивное продолжение», – отметил Давид Бабаян, ведущий менеджер по работе с корпоративными клиентами компании «ПремиумАвто».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *