Горячие новости

Hyundai Mighty сменили поколение

17 ноября 2021

Hyundai Mighty полностью сменили предыдущее поколение грузовиков HD78Hyundai Mighty сменили поколение

В октябре с конвейера Автотора сошла последняя партия Hyundai HD78. На смену этой модели пришло новое поколение среднетоннажных грузовых автомобилей. Серийное производство Hyundai Mighty стартовало в Калининграде в декабре прошлого года.

Новая линейка грузовиков Hyundai быстро набирает популярность и пользуется активным спросом прежде всего благодаря своей универсальности и современному эргономичному исполнению.

Hyundai Mighty разработаны для выполнения различных коммерческих задач. Он отличаются высоким уровнем комфорта и безопасности для водителя и пассажиров. По дизайну и функциональности интерьера эти машины схожи с легковыми автомобилями. В максимальной комплектации доступны информативная приборная панель с бортовым компьютером. Присутствуют боковые зеркала с электрорегулировкой и подогревом. Есть система круиз-контроль, мультимедиа с камерой заднего вида, кондиционер, водительское сиденье с подогревом и подушка безопасности.

Hyundai Mighty EX8 имеет три модификации: с грузоподъемностью шасси 5,4, 5,44 и 5,45 тонны и с длиной колесной базы 3 400, 3 850 и 4 200 мм соответственно. Автомобили оснащаются новым высокоэффективным 2,9-литровым двигателем D4CC мощностью 160 л.с.

Модель Mighty EX9 доступна в двух модификациях: с грузоподъёмностью шасси 5,71 и 5,67 тонны и с длиной колесной базы в 3 850 мм. Автомобиль оснащен 3,9-литровым двигателем D4GA мощностью 170 л.с и 6-ступенчатой коробкой передач.

Моторы обеих машин оборудованы катализатором твердых частиц PMC. Его основными преимуществами являются меньший расход топлива. Важно отсутствие необходимости удалять сажу и надежность (сервисный интервал составляет более 1 млн км).

Автомобили характеризуются высоким уровнем безопасности. Требованиям ЕЭК ООН №29. Присутствует высокоэффективная тормозная система и подушка безопасности водителя. Активную безопасность также обеспечивают система курсовой устойчивости VDC с функциями помощи при трогании на подъеме и экстренном торможении, системы противодействия опрокидыванию и регулировки тягового усилия. Электронные системы распределения тормозных усилий и контроля устойчивости, антиблокировочная система и аварийная сигнализация.

В России модель HD78 стала одной из популярных в коммерческих автомобилей Hyundai. Всего за 15 лет в России было продано почти 45 000 этих машин.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *