Горячие новости

Hyundai Motor и Genesis получили премию за дизайн

22 сентября 2021

Hyundai Motor и Genesis получили премию за дизайн

Компания Hyundai Motor и бренд Genesis получили престижные награды премии 2021 International Design Excellence Awards (IDEA 2021) за прорывные достижения в дизайне, направленные на повышение комфорта.

Hyundai IONIQ 5 – первая модель аккумуляторного электромобиля компании Hyundai Motor и среднеразмерный кроссовер линейки суббренда IONIQ – завоевал самую высокую, «Золотую награду» конкурса в категории «Автомобили и транспорт». В свою очередь, приложение Hyundai Bluelink и выполненная в стилистике Copper Design мультимедийная система Genesis Infotainment вышли в финал конкурса в категории «Цифровое взаимодействие».

Благодаря «Золотой награде» Hyundai IONIQ 5 и выходу в финал приложения Hyundai Bluelink и системы Genesis Infotainment, Hyundai Motor обеспечила себе на конкурсе IDEA 2021 три почетных места. Премия IDEA вручается с 1980 года. Она была учреждена Обществом промышленных дизайнеров Америки (IDSA) и считается высшей наградой в сфере дизайна в Северной Америке. Победители и финалисты конкурса IDEA проходят жесткий отбор, во время которого осуществляется тщательная оценка инноваций, преимуществ продукта, социальной ответственности и других параметров.

«Для нас большая честь получить главный приз премии IDEA – «Золотую награду», присужденную электромобилю Hyundai IONIQ 5, – заявил Ли Санг Юп (SangYup Lee), старший вице-президент и глава глобального дизайн-центра Hyundai и Genesis. – При разработке дизайнерской концепции IONIQ 5 мы обратились к богатому прошлому Hyundai Motor. Как следствие, неустаревающая внешность этого автомобиля элегантно объединяет в себе и прошлое, и настоящее, и будущее. IONIQ 5 и высшая награда премии IDEA 2021 стали результатом энтузиазма, преданности и творческого сотрудничества нашей дизайнерской команды мечты, а также инженеров из центра разработок в Намьянге».

Hyundai Motor и Genesis получили премию за дизайн

В отделке IONIQ 5 применяются «Параметрические пиксели» – небольшие уникальные элементы, напоминающие цифровые ячейки, а при окраске кузова используется не наносящий вреда экологии метод. Все это позволяет элегантно сочетать в себе свойства, характерные как для аналоговой, так и для цифровой стилистики. Эти и многие другие элементы аккумуляторного электромобиля IONIQ 5 эффективно выражают неподвластный времени дизайнерский подход и ценности суббренда IONIQ.

В 2020 году Hyundai Motor завоевал «Бронзовую медаль» премии IDEA за концепт-кар «45», послуживший прообразом дизайна будущего электромобиля IONIQ 5. Также организаторы конкурса положительно отметили направление дизайна автомобилей Hyundai, в центре которого стоят электрификация, автономные технологии и беспрепятственная коммуникация.

Помимо этого, в список финалистов IDEA 2021 вошло приложение Hyundai Bluelink. Таким образом, программа, ранее получившая награды iF Design Awards 2021 и Red Dot Design Awards 2021, вышла на первые места в трех самых престижных дизайн-премиях в мире. Жюри конкурса IDEA отметило сочетание инновационного интерфейса приложения с эстетичным дизайном и удобством использования, а также наличие таких решений, как встроенный цифровой ключ Hyundai Motor и функции Car Pay, отличающиеся удобством в использовании и минималистичным дизайном.
Hyundai Motor и Genesis получили премию за дизайн

Выход в финал премии IDEA 2021 системы Genesis Infotainment, ранее завоевавшей награду iF Design Awards 2021 года, еще больше подчеркивает ее практичный, конкурентоспособный дизайн и ориентированный на пользователя интерфейс. Система, воплощающая стилистику Copper Design, отражает престижность и элегантность автомобилей и решений бренда Genesis, а также олицетворяет клиентоориентированность пользовательского дизайна, адаптированную под нужды цифровой среды.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *