Горячие новости

INFINITI QX55 ПОЯВИТСЯ В ПРОДАЖЕ В 4 КВАРТАЛЕ

29 июля 2021

INFINITI QX55 ПОЯВИТСЯ В ПРОДАЖЕ В 4 КВАРТАЛЕ

Уже совсем скоро в 4 квартале 2021 года на российском рынке появится долгожданная новинка INFINITI – высокотехнологичный купе-кроссовер QX55.

Взявший лучшее от спортивных купе и семейных SUV, новый INFINITI QX55 – это автомобиль, который подчеркивает индивидуальность и вкус владельца, не заставляя его выбирать между стилем, удобством и комфортом.

Дизайн – мгновенно узнаваемый, ни на кого непохожий

Все взгляды устремлены только на него! Новый QX55 сразу оказывается в центре всеобщего внимания, где бы он не появился. Создавая новый QX55, дизайнеры постарались объединить фирменные элементы стиля современных кроссоверов бренда со ставшими классикой формами INFINITI FX – легендарного SUV, который в 2003 году раз и навсегда изменил сегмент премиальных кроссоверов. Речь прежде всего о ниспадающей линии крыши, ставшей в свое время объектом для всеобщего подражания.

Мостик от классики к современности в облике нового QX55 перебрасывают узнаваемые контуры решетки радиатора с узором в стиле оригами, а также высокотехнологичная LED-оптика, по светосиле, дальности и широте охвата значительно превосходящая галогеновые и ксеноновые фары. Спортивный характер нового QX55 подчеркивает низко расположенный визуальный центр тяжести кроссовера, а также 20-дюймовые легкосплавные диски, занимающие практически всю площадь колесных арок.

Корма премиального купе-кроссовера – шедевр изысканного минимализма столь характерного для японской архитектуры и искусства. Пятая дверь без подштамповки под номерной знак выглядит безупречно стильно. Блоки задней оптики, набранные из 45 светодиодов каждый, создают уникальную световую подпись в темное время суток. Наконец, фирменная эмблема INFINITI на двери багажного отделения одновременно служит кнопкой для его открытия. Такое решение не только визуально разгружает корму от лишних элементов, но и подчеркивает верность основополагающему принципу автомобильного дизайна – форма следует за функцией.

Новый QX55 – мгновенно узнаваемый, но ни на кого при этом не похожий – это не просто еще один усредненный кроссовер и не банальное упражнение в ретро-дизайне, но автомобиль, который сохраняя самое ценное из наследия INFINITI, устремлен в завтрашний день.

Удовольствие от вождения по вашим правилам

Сердцем нового кроссовера INFINITI стал знаменитый двигатель VC-Turbo рабочим объемом 2,0 литра – первый в мире серийный ДВС с изменяемой степенью сжатия. В исполнении для российского рынка QX55 развивает 249 л.с. мощности и 380 Нм крутящего момента.

Уникальность мотора VC-Turbo в возможности самостоятельно регулировать степень сжатия и даже рабочий объем в зависимости от нагрузки, что улучшает и динамические качества, и топливную эффективность. В итоге, располагая динамическими характеристиками, которые характерны скорее для кроссоверов с шестицилиндровыми моторами, по экономичности новый QX55 играет в одной лиге с дизельными «четверками».

Безопасное и уверенное движение на любой дороге новому INFINITI QX55 обеспечивает полноприводная трансмиссия Intelligent All-Wheel Drive доступная уже в базовом исполнении. При старте с места крутящий момент делится между передними и задними колесами в соотношении 50:50. В идеальных дорожных условиях и отсутствии пробуксовки Intelligent All-Wheel Drive до 100% тяги передает на передние колеса для максимальной топливной экономичности. При необходимости до 50% крутящего момента перераспределяются на колеса задней оси, повышая показатели проходимости и стабильности. В особых случаях система Active Brake Limited Slip имитирует работу блокировки межколесных дифференциалов, выборочно подтормаживая колеса.

Технологии адаптивного рулевого управления (DAS) на некоторых версиях QX55 заменяют механическую рулевую колонку, поднимая процесс управления автомобилем на качественно новый уровень. Благодаря датчикам и сервомоторам DAS подстраивается под скорость, дорожную ситуацию и даже привычки водителя, изменяя как передаточное отношение рулевого управления, так и обратную связь.

Наконец, система активного шумоподавления (ANC) позволяет получать истинное удовольствие от вождения QX55 в полной тишине. Благодаря трем встроенным микрофонам, ANC записывает и передает звуки дорожного шума в противофазе, тем самым обеспечивая в салоне истинно премиальную тишину на любых скоростях.

С заботой о главном

Безопасность была и остается главной заботой инженеров INFINITI. Новый QX55 готов прийти на выручку в любой ситуации. К услугам водителя Интеллектуальный круиз-контроль и множество ассистентов вождения INFINITI Drive Assist, которые могут самостоятельно разгонять, тормозить и подруливать автомобиль в случае нахождения машин в «слепой» зоне или при выходе за пределы полосы движения. Системы Drive Assist снижают нагрузку на водителя, тем самым повышая комфорт в поездках.

Избежать неприятной ситуации всегда лучше, чем счастливо пережить ее последствия. Именно поэтому новый QX55 может похвастать адаптивными фарами с LED-технологиями, предотвращающими ослепление на загородных шоссе и практичностью камеры кругового обзора Around View Monitor, превращающей парковку даже в самых узких дворах в детскую забаву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *