Горячие новости

Команда Alpine на Гран-при в Сан-Паулу

16 ноября 2021

Команда Alpine на Гран-при в Сан-Паулу

Команда Alpine заработала шесть очков на Гран-При в Сан-Паулу

Команда Alpine F1 покидает второй этап напряженной серии из трех гонок за три недели с шестью очками. Эстебан Окон финишировал восьмым, а Фернандо Алонсо занял девятое место. В результате Alpine остается на пятом месте в Кубке конструкторов, набрав 112 очков.  Теперь готовится к трем финальным этапам сезона.

Эстебан и Фернандо сразу же были вовлечены в несколько захватывающих баталий с Пьером Гасли и Даниэлем Риккардо на старте гонки. Эстебан опустился на одно место до девятой позиции, несмотря на хороший обгон McLaren, а Фернандо поднялся на одиннадцатое место. После короткой паузы Риккардо сумел вернуть себе девятое место, обогнав Эстебана. Фернандо же опередил Лэнс Стролл после рестарта, ноо достаточно скоро испанец восстановил позицию: набрав впечатляющий темп, он обогнал Aston Martin.

Эстебан первым заехал в боксы после короткого периода виртуального автомобиля безопасности, чтобы установить комплект Hard. Фернандо не воспользовался этим преимуществом и поменял шины на Hard только на 34-м круге.

Команда Alpine на Гран-при в Сан-Паулу

На свежих шинах Фернандо демонстрировал отличный темп и был полон решимости наверстать упущенное после пит-стопа. Он смог подняться на три позиции за считанные круги, и это означало, что обе машины Alpine оказались в очковой зоне. Позже из-за схода Риккардо позиции обоих пилотов стали еще выше: восьмое место у Эстебана и девятое – у Фернандо.

Напарник по команде пропустил Фернандо вперед, чтобы с помощью слип-стрима удержаться впереди Пьера Гасли. Пилот Alpha Tauri совершил второй пит-стоп и на свежих шинах догнал пару Alpine. Несмотря на слаженную командную работу, в конце концов он смог обогнать обоих благодаря преимуществу шин.  Оставшуюся часть гонки Фернандо и Эстебан сохраняли свои позиции. На последнем круге Фернандо вернул место Эстебану, и в итоге оба пилота принесли команде суммарно шесть очков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *