Горячие новости

Компания Axalta представила покрытия для автономного транспорта

5 июля 2021

Компания Axalta представила покрытия для автономного транспорта

Mercedes-Benz и Axalta провели совместную презентацию, посвященную автомобильным пластикам и оптимизации систем окраски для датчика радара 77 ГГц.

Компания Axalta (NYSE: AXTA), ведущий мировой производитель жидких и порошковых покрытий, стала участником 31-й Международной конференции по отделке автомобильных кузовов (SURCAR).

В рамках мероприятия компания представляет свои инновационные автомобильные покрытия, созданные специально для растущего рынка автономных транспортных средств. В этом году данное мероприятие, в котором по традиции принимают участие эксперты и авторитетные представители из сферы автомобильной и лакокрасочной промышленности со всего мира, прошло в Каннах (Франция) с 1 по 2 июля. В 2021 году основной темой конференции SURCAR, продиктованной глобальным трендом на экологичные транспортные решения, стали автономные транспортные средства и электромобили.

Хасан Сиуд, вице-президент компании Axalta, глава подразделения Axalta Mobility в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), отметил: «Эволюция мобильности открывает невероятные возможности и диктует потребность в особых покрытиях с улучшенной функциональностью, которые, помимо выполнения эстетических функций, будут повышать эффективность работы электродвигателей и их деталей, систем навигации и автомобильных конструкций, а также способствовать повышению безопасности пассажиров».

Подразделение «Мобильные покрытия Axalta», созданное в апреле 2021 года с целью удовлетворить растущие потребности рынков новой мобильности (автономные транспортные средства и электромобили), стало одним из самых заметных участников SURCAR.

На этой неделе в рамках конгресса подразделение представляет специальные покрытия компании Axalta с улучшенной функциональностью, разработанные для развивающейся транспортной экосистемы. Эти решения, помимо прочего, наглядно демонстрируют, как новейшие лакокрасочные технологии могут повышать эффективность работы сенсоров в автономных транспортных средствах.

Доктор Нил Мерфи, руководитель группы Color Science («Наука о цвете») компании Axalta, который специализируется на разработке покрытий для автономных транспортных средств, провел совместную презентацию с экспертами Mercedes-Benz, посвященную специализированным автомобильным пластикам и системам окраски для датчика радара с диапазоном 77 ГГц. В презентации подчеркивается важность многослойного моделирования для обеспечения эффективной работы радара за счет улучшения передачи радиолокационных данных и минимизации отражений. В ходе презентации специалисты рассказали также и о том, как оптимизировать конструкцию пластиковых деталей для обеспечения эффективной и надежной работы датчиков.

Датчики автономных автомобилей выполняют целый ряд функций – контроль движения автомобиля по полосе, предупреждение столкновений, автоматический круиз-контроль и контроль мертвых зон. Специалисты компании Axalta тесно сотрудничали с экспертами Mercedes-Benz, физиками, химиками, дизайнерами и специалистами по цвету для того, чтобы разработать особые системы моделирования радаров. Благодаря таким системам компания смогла создать уникальные инструменты для представителей рынка автономных транспортных средств, которые позволят им удовлетворять все более сложные требования в этой сфере.

Исследование, посвященное автомобильным пластикам и оптимизации систем окраски, было представлено в рамках сессии «Новейшие лакокрасочные материалы и процессы» 1 июля. Больше информации о мероприятии вы сможете узнать на сайте www.surcar-europe.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *