Горячие новости

Land Rover Defender 110 произвел буксировку космического корабля Ричарда Брэнсона

12 июля 2021

Land Rover Defender 110 произвел буксировку космического корабля Ричарда Брэнсона

Land Rover помог Virgin Galactic осуществить свой первый космический полет с полным экипажем туристов и основателем компании сэром Ричардом Брэнсоном на борту.

Корабль Space Ship Two Unity с экипажем из шести человек – четырех экспертов миссии и двух пилотов, стартовал и приземлился на космодроме «Америка» в Нью-Мексико.

Сэр Ричард прибыл к месту старта на Range Rover Astronaut Edition, а после успешного возвращения на Землю его космический корабль был отбуксирован Land Rover Defender 110 обратно к ожидающей группе поддержки.

Четвертый пилотируемый космический полет компании впервые был осуществлен с экипажем в полном составе. Те, кто находился в кабине космолета, испытали невесомость вне кресел, а также смогли насладиться невероятным видом на Землю из космоса.

Прямая трансляция этого полета позволила зрителям по всему миру воочию увидеть, какие необыкновенные впечатления Virgin Galactic подарит будущим астронавтам.

Джо Эберхардт (Joe Eberhardt), президент и генеральный директор Jaguar Land Rover в Северной Америке: «Это невероятное техническое и человеческое достижение для команды Virgin Galactic, поскольку каждый из членов экипажа совершил путешествие, достигнув новых захватывающих высот. Land Rover гордится тем, что поддержал эту увлекательную миссию, и мы надеемся, что продолжим это делать и в будущем».

Virgin Galactic – первая в мире коммерческая частная компания, осуществляющая космические рейсы с пассажирами на борту. Она уже зарегистрировала около 600 будущих клиентов-космонавтов, которые будут доставлены на автомобилях Land Rover к космолету.

Автомобили Land Rover на регулярной основе выполняют различные задачи для команды Virgin Galactic, в том числе буксируют космические аппараты, перевозят оборудование и расчищают взлетно-посадочные полосы.

Стивен Аттенборо (Stephen Attenborough), директор по работе с клиентами Virgin Galactic: «Land Rover с нами с 2014 года и уже стал частью повседневной жизни Virgin Galactic. Эти роскошные, мощные и культовые автомобили заслуженно оказались в центре сегодняшних исторических событий. Поскольку мы готовимся начать полноценное коммерческое обслуживание, вместе с  Land Rover, выходящим за грань обыденного, мы открываем космос, чтобы изменить мир к лучшему».

В 2019 году основатель Virgin Galactic сэр Ричард Брэнсон и директор по дизайну Jaguar Land Rover профессор Джерри МакГоверн представили специальную серию Range Rover Astronaut Edition. Эти роскошные внедорожники, созданные Land Rover SV Bespoke и предлагаемые исключительно будущим космонавтам Virgin Galactic, символизируют общие ценности партнеров, а также исторический вклад, вносимый отрядом Future Astronaut в демократизацию космоса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *