МОСТЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

20 мая 2021

МОСТЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

КОМПАНИИ MARELLI И PUNCH MOTIVE INTERNATIONAL ОБЪЕДИНЯЮТ УСИЛИЯ ДЛЯ РАЗРАБОТКИ И ПРОИЗВОДСТВА МОСТОВ ДЛЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Компания Marelli, мировой поставщик автомобильных компонентов, и компания PUNCH, передовой разработчик и производитель систем привода, достигли соглашения о создании совместного предприятия для производства электрических мостов. Компании объединяют свой богатый опыт в области разработки электрических систем привода с целью создания интегрированных решений для электрических транспортных средств.

Совместное предприятие, основная доля которого принадлежит компании Marelli, сконцентрирует усилия на системной разработке интегрированного электрического моста с оптимизированными характеристиками. Компания будет разрабатывать и производить системы с электрическими мостами, предназначенные для европейских и американских рынков.

Штаб-квартира нового предприятия Marelli Electric Powertrain Strasbourg (France) SAS будет расположена на территории компании PUNCH в городе Страсбурге, Франция, в непосредственной близости от ведущих европейских автопроизводителей. Совместное предприятие будет обладать всей необходимой инфраструктурой для прототипирования, испытаний и производства.

Электрические мосты — ключевой компонент электрических транспортных средств. Компания Marelli будет поставлять электродвигатели и инверторы с программным обеспечением, а компания PUNCH будет участвовать в качестве проектировщика, поставщика компонентов редуктора, а также поделится своим производственным опытом

«Компетенции компаний PUNCH и Marelli в области электрических силовых агрегатов отлично дополняют друг друга. Совместное предприятие станет важной вехой в стратегии развития электрической мобильности, реализуемой нашей компанией, — сказал Ханнес Пренн (Hannes Prenn), исполнительный вице-президент компании Marelli и руководитель направления электрических силовых агрегатов. — Благодаря этой кооперации мы еще больше расширим собственный уникальный портфель комплексных решений в области силовых агрегатов, систем терморегулирования и управления аккумуляторными батареями».

«Компания PUNCH стремится стать ведущим поставщиком редукторов для интегрированных электрических мостов — одного из ключевых компонентов электрического транспорта. Партнерство с компанией Marelli позволит нам ускорить реализацию нашей долгосрочной стратегии перехода от ископаемых источников энергии к полностью безопасным для окружающей среды электрическим и водородным силовым агрегатам», — сообщил Гвидо Дюмарей (Guido Dumarey), основатель и директор компании PUNCH.

О компании PUNCH

Компания PUNCH — независимый разработчик и производитель эффективных решений для трансмиссий и силовых агрегатов, поставляющий трансмиссии (PUNCH Powerglide), двигатели (PUNCH Torino), системы рекуперации кинетической энергии и хранения энергии (PUNCH Flybrid) и компоненты шасси из кованого алюминия (PUNCH Precision). В группе компаний работают 1750 сотрудников на 7 локациях в Европе и Азии. Годовой оборот превышает полмиллиарда евро.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *