На MIMS Automechanika в Москве презентовали проект «БигЖига / Trialli»

9 сентября 2021

На MIMS Automechanika в Москве презентовали проект «БигЖига / Trialli»

УК «Карвиль» представила в рамках выставки MIMS Automechanika Moscow 2021 проект «БигЖига / Trialli».

Проект автомобиля ВАЗ-2107 высотой 307 см изначально задумывался как решение городских пробок, сообщил Руководитель отдела интернет-маркетинга УК «Карвиль» Сергей Коряпин. «БигЖига» построена с использованием запчастей, аксессуаров и автохимии брендов Trialli, LUZAR, StartVOLT, Airline и Carville Racing.

Создание уникального автомобиля заняло две недели. За это время инженеры установили металлический каркас и шесть дополнительных колес, которые передают момент на ведущую ось.

В 2020 году машина установила два рекорда России. «БигЖига» стала самым высоким автомобилем марки «ВАЗ» и сумела за один час проехать над 32 поставленными в ряд машинами. Ролик об этом собрал в Интернете свыше 100 млн просмотров; сама машина попала в 12 сюжетов, вышедших на телевидении и радио, а также в печатное издание Книги рекордов России (выпуск от октября 2021 г.)

На MIMS Automechanika в Москве презентовали проект «БигЖига / Trialli»

В июле нынешнего года инженеры улучшили конструкцию «БигЖиги». Для более комфортного проезда над машинами колесную базу расширили на 30 см. Также был перевернут редуктор – раньше для движения вперед необходимо было включать заднюю передачу.

Изменения также коснулись внешнего вида машины. В частности, переработан дизайн кузова, основных узлов и запчастей. Как отмечают в УК «Карвиль», внешность «БигЖиги» теперь привлекает больше внимания как при проезде над авто, так и при детальном рассмотрении вблизи.

В нынешнем году Carville планирует установить рекорд Гиннесса по проезду над машинами. В компании уверены, что за 30 минут «БигЖига» сможет проехать над 50 автомобилями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *