Назначение в руководство «АВИЛОН»

17 ноября 2021

Назначение в руководство «АВИЛОН»

Автомобильная Группа «АВИЛОН» объявила о новом назначении на должность Заместителя генерального директора по цифровому бизнесу Романа Головнёва.

На своем посту Роман возглавит департамент электронной коммерции АГ «АВИЛОН» и будет отвечать за цифровую трансформацию, создание инновационных бизнес-моделей и развитие каналов онлайн-продаж. 

Опыт управленческой деятельности Романа составляет более 15 лет, из них 10 лет – в автомобильной сфере. Ключевой специализацией является построение высокоэффективного бизнеса.

Романом были реализованы многие цифровые проекты: одним из последних является создание единой цифровой платформы для автомобилистов Bankauto.ru – маркетплейс для автомобилистов, Цифровая платформа РГС Банка.

«Важно не создавать цифровой продукт ради продукта, а создавать его для клиентов. Не нужно смотреть на цифровой бизнес как на панацею, без которой невозможно развитие компании. Цифровая трансформация – это прежде всего путь компании по увеличению ее эффективности в работе с клиентами, сокращению пути между клиентом и товаром или услугой компании, позволяя клиенту получить продукт максимально удобно, выгодно и безопасно. Для этого важно создать и построить внутри компании соответствующую корпоративную культуру и процессы,»– считает Роман Головнёв.

Роман Головнёв родился 26 августа 1973 года во Владивостоке, имеет два высших образования и окончил программу Executive Digital MBA. До 2010 года Роман занимал должность директора «РОЛЬФ Сити». С 2010 по 2011 год являлся генеральным директором «Билайн Киргизия». Затем в течение двух лет создавал стандарты на позиции регионального директора Сбербанк. С 2012 по 2019 года Роман руководил различными цифровыми бизнесами, в том числе в компании S8 Capital на позиции управляющего директора. В 2020-2021 годах Роман занимал должность директора по цифровому бизнесу РГС Банка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *