Горячие новости

Облачная система цветоподбора представлена компанией Axalta

22 октября 2021

Облачная система цветоподбора представлена компанией Axalta

Axalta представляет уникальную технологию в отрасли для решения проблем, связанных с цветоподбором

Измерение цвета и цветоподбор – это два важнейших производственных процесса в работе любой кузовной станции. При проведении цветоподбора «на глаз» очень легко ошибиться из-за субъективного восприятия цвета. А учитывая то, что 8% мужчин на планете не различают цвета, риск некачественного цветоподбора возрастает еще больше. Красно-зелёный дальтонизм является наиболее распространенной формой – люди с таким нарушением зрения не различают зеленые и красные цвета. Очевидно, что все эти факторы могут стать причиной неудовлетворенности клиента результатом ремонтных работ.

Благодаря системе цифрового цветоподбора компании Axalta, основанной на облачных технологиях, кузовные станции могут исключить человеческий фактор при подборе цвета. Эта система позволяет осуществлять измерение цвета и готовить краску полностью в цифровом и беспроводном режиме. Данную технологию компания Axalta первая представила на рынке в 2019 году.

«Технологии цветоподбора – это визитная карточка компании Axalta. Благодаря нашим уникальным знаниям и опыту в этой области мы продолжаем укреплять позиции наших премиальных брендов авторемонтных лакокрасочных материалов, которые являются лучшими в отрасли и предлагают самые быстрые и эффективные технологии окраски на рынке. Авторемонтные компании измеряют цвет лакокрасочного покрытия автомобиля, используя цифровые спектрофотометры компании Axalta. Эти данные затем импортируются по беспроводной сети в регулярно обновляемую цветовую базу данных онлайн. Поиск наиболее подходящей формулы можно осуществить со смартфона или планшета и отправить по WiFi на IP-весы для приготовления краски в соответствии с выбранной формулой», – рассказывает Грегор Дордельманн, менеджер по цвету в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Сегодня система цифрового цветоподбора компании Axalta позволяет полностью автоматизировать процесс приготовления краски благодаря простой интеграции с системой Daisy Wheel 3.0.

С системой Daisy Wheel 3.0 – первой полностью автоматизированной системой смешивания красок – и предварительно заполненными и готовыми к использованию специальными банками с базовыми покрытиями Cromax Pro, Permahyd® Hi-TEC 480 и Standoblue Basecoat, авторемонтные компании получили возможность добиваться максимально точного попадания в цвет, а также сокращать расход материалов и ресурсов.

Сегодня впервые за всю историю авторемонтной отрасли ее представители имеют возможность полностью автоматизировать весь процесс приготовления краски за счет комбинированного использования системы цифрового цветоподбора компании Axalta, основанной на облачных технологиях, и системы смешивания красок Daisy Wheel 3.0 компании Fillon Technologies», – отметил Грегор Дордельманн.

Полностью автоматизированный процесс смешивания красок – это очень простая процедура, которая позволяет сократить процесс в 2 раза и, тем самым, максимально увеличивает производительность наших клиентов, повышая эффективность использования окрасочной камеры и сокращая общий срок выполнения ремонтных работ.

В заключение Дордельманн отметил: «Axalta уже более 150 лет идет в авангарде лакокрасочных технологий, продолжая создавать новые, все более инновационные технологии и решения для авторемонтных предприятий. Конечные рынки, которые мы обслуживаем, предъявляют самые высокие требования в отношении эффективности и производительности нашей продукции – и мы успешно их выполняем».

Полностью автоматизированная система смешивания красок Daisy Wheel 3.0 доступна для кузовных станций в регионе EMEA. Если вас заинтересовала данная система, вы можете связаться с местным представителем подразделения авторемонтных лакокрасочных материалов Axalta для уточнения всех деталей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *