Горячие новости

ПЭК увеличит заказы

26 апреля 2021

ПЭК увеличит заказы

ПЭК вдвое увеличит количество партнёрских пунктов выдачи заказов 

ПЭК (Первая экспедиционная компания) реализует стратегию по увеличению количества пунктов выдачи заказов более чем в 2 раза. К концу текущего года их число составит 2000 единиц. Это поможет компании ещё больше утвердиться на рынке доставки в B2C-сегменте.

Сфера е-commerce интенсивно развивается, превращаясь в эффективную бизнес-площадку. По результатам исследований Data Insight, в 2020 году российский рынок онлайн-торговли вырос на 44% до 2,7 трлн руб.

Итого объем российского рынка логистики для электронной коммерции в прошлом году составил 883 млн отправлений, что на 35% больше, чем в 2019 году. У большей части магазинов – 94% из топ-100 и 90% среднего класса – доступна опция оформления доставки в ПВЗ. Как оценивает Data Insight, в первой половине 2020 через ПВЗ и постаматы клиенты получили 68% всех посылок.

«ПЭК начала активно развивать сеть партнерских ПВЗ в 2019 году. В итоге в 2020 в разгар пандемии открыли 750 ПВЗ, а к апрелю 2021 их число составило 820», – прокомментировал ситуацию руководитель департамента партнерских служб доставки Геннадий Бравве.

Сеть ПВЗ в России активно совершенствуется. Сервис работает над повышением удобства получения и отправки грузов для клиентов, а также над расширением географии оказания услуг. История взаимоотношений партнёра с клиентами – важный параметр оценки при подборе пунктов ПВЗ.

Кроме того, компания готовит для клиентов и новый сервис: возможность отправки и получения через ПВЗ грузов, по габаритам и весу превышающих стандартные экспресс-отправления. Таких, как, например, компьютер или настольная лампа. На это существует запрос пользователей.

«Так сложилось исторически, что компанию ПЭК клиенты ассоциируют с крупными грузами, перевозками. Очевидно, что ПВЗ могут быть полезны не только в сегменте В2С, но и С2С, и в перевозках, и мы адаптируем сеть ПВЗ к потребностям клиентов», – заключает Геннадий Бравве.

По данным Data Insight, российские онлайн-магазины отправили в 2019 году 24 млн заказов тяжелее 10 кг и 7 млн заказов тяжелее 30 кг.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *