Горячие новости

Представлены комплектации Jaguar F-PACE для 2022 модельного года

11 августа 2021

Представлены комплектации Jaguar F-PACE для 2022 модельного года

Для Jaguar F-PACE 22 модельного года улучшены системы помощи водителю, усовершенствованы широкие возможности подключения и технологии, обеспечивающие комфорт пассажиров, а также представлена новая эксклюзивная версия R-Dynamic Black.

F-PACE R-Dynamic Black отличается особым дизайном экстерьера и интерьера. В специальный пакет Black Pack входят корпуса боковых зеркал и 20-дюймовые колесные диски с отделкой Gloss Black, стекла с тонировкой и панорамная крыша.

На российском рынке Jaguar F-PACE 22 модельного года будет доступен с одним из дизельных двигателей Ingenium – эффективными двухлитровым и трехлитровым моторами мощностью 199 л.с. и 300 л.с. соответственно, а также с бензиновым двухлитровым двигателем мощностью 249 л.с.

Адам Хаттон (Adam Hatton), главный дизайнер экстерьера Jaguar: «F-PACE – высокопроизводительный автомобиль, выразительный и динамичный дизайн которого действительно отличает его от других. Новой версией R-Dynamic Black мы стремились подчеркнуть скульптурную форму этой модели для большего визуального воздействия».

Jaguar также оснастил все версии F-PACE усовершенствованными системами, которые за счет новых интеллектуальных технологий повышают комфорт и улучшают самочувствие пассажиров, делая воздух в салоне чище.

Новаяверсия F-PACE R-Dynamic Black

Версия R-Dynamic Black с комбинацией уникальных особенностей делает динамичный и стремительный дизайн F-PACE более выразительным.

Усовершенствованный пакет Black Pack включает отделку Gloss Black корпусов боковых зеркал, радиаторной решетки, боковых воздухозаборников со знаменитой эмблемой Jaguar, окантовки боковых окон, накладки на бампер и задних бейджей. 20-дюймовые колесные диски Style 1067 также выполнены в стиле Gloss Black, а их эффектный дизайн подчеркивают красные тормозные суппорты.

Уникальный экстерьер дополняет панорамная крыша, а также рейлинги Gloss Black, доступные для остальных комплектаций F-PACE в качестве опции. R-Dynamic Black предлагает полную цветовую гамму, в которой представлены стандартный цвет кузова, семь оттенков металлик, в том числе новый Ostuni White, и два цвета премиум-металлик.

Роскошный, тщательно продуманный интерьер F-PACE R-Dynamic Black включает отделку Satin Charcoal Ash и металлические накладки на педали. Ощущение спокойствия и комфорта усиливает опциональная усовершенствованная премиальная подсветка салона, доступная для всех версий F-PACE, с расширенным выбором из тридцати цветов.

В России версия R-Dynamic Black будет представлена с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 249 л.с.

Улучшение самочувствия и повышенный комфорт

Усовершенствована система ионизации и очистки воздуха в салоне, устраняющая аллергены, запахи и улавливающая сверхмелкие частицы PM2,5, которая была представлена в прошлом году. Она включает две дополнительные функции, благодаря которым повышается качество воздуха в салоне, что, в свою очередь, улучшает самочувствие и комфорт пассажиров.

Одна из этих функций освежает воздух в салоне при помощи вентиляторов системы климат-контроля и рециркуляции перед началом поездки, до того как двери будут открыты. Функция активируется путем установки времени начала поездки на информационно-развлекательном сенсорном экране или через приложение Jaguar Remote.

Вторая функция использует датчик CO2, установленный в салоне, который позволяет контролировать и регулировать уровень углекислого газа в воздухе. Если система климат-контроля работает в режиме рециркуляции в течение длительных периодов времени, например, когда автомобиль проезжает в местах с загрязненным воздухом, то концентрация СО2 может увеличиваться. Для того чтобы уровень углекислого газа оставался в желаемых пределах, функция может подавать в салон больше свежего воздуха.

Владельцы также могут видеть на сенсорном экране уровень содержания твердых частиц в воздухе салона и снаружи автомобиля.

Представлены комплектации Jaguar F-PACE для 2022 модельного года

Информационно-развлекательная система и беспроводное подключение

Быстродействующая, интуитивно-понятная информационно-развлекательная система Pivi Pro имеет ряд встроенных приложений в стандартной комплектации, включая Spotify, Apple CarPlay и Android Auto.

Чтобы обеспечить более простую и удобную связь со смартфоном, подключаемые беспроводным способом приложения Apple CarPlay®и Android Auto™ скоро можно будет установить на автомобиль при помощи технологии SOTA (software-over-the-air)[1].

Технология SOTA, используемая в F-PACE, позволяет обновлять новую мультимедиа Pivi Pro и другие системы удаленно, а встроенный модем с двумя SIM-картами – непрерывно слушать музыку, передаваемую через стриминговое приложение.

Благодаря Pivi Pro пользователи также могут подключать через Bluetooth два телефона одновременно, опциональная беспроводная зарядка мобильных устройств оснащена усилителем сигнала, повышающим качество телефонной связи. Более четкое звучание голоса во время разговора обеспечивает внешняя антенна, расположенная в задней части крыши.

Системы помощи водителю

Широкий ряд систем помощи водителю, уже доступных на F-PACE, дополнен новым адаптивным круиз-контролем с функцией ассистента рулевого управления, который способствует повышению комфорта и безопасности водителя во время длительных поездок. Система осуществляет плавное подруливание, а также управляет торможением и ускорением, выравнивая автомобиль в полосе движения и сохраняя заданное расстояние до впереди идущего транспортного средства.

Шины с защитой протектора от проколов

Шины с внутренним защитным герметиком – это новое опциональное предложение для владельцев F-PACE, выступающее в качестве дополнения к набору для ремонта покрышек и запасному колесу с уменьшенной шириной протектора. Внутренняя сторона шины покрывается специальным составом, который в случае проникновения в протектор какого-либо предмета образует воздухонепроницаемую пленку и сохраняет давление воздуха, позволяющее водителю продолжить движение. Предложение распространяется на всесезонные 19-, 20- и 21-дюймовые шины при заказе F-PACE с завода.

F-PACE SVR

Топовая версия кроссоверов Jaguar – F-PACE SVR, вдохновленная автоспортом, оснащена 550-сильным двигателем. Она отличается наиболее выраженными динамическими характеристиками, роскошным спортивным интерьером, а также эксклюзивными деталями отделки. Благодаря впечатляющему максимальному крутящему моменту в 700 Нм двигателя V8 с наддувом и функции Dynamic Launch автомобиль разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 4,0 секунды и способен развивать скорость 286 км/ч.

Впервые F-PACE SVR становится доступен с опциональным пакетом Black Pack. Вместо отделки Satin Grey пакета SV Exterior Pack, эффектный Black Pack предлагает покрытие Gloss Black для таких элементов, как окантовка решетки радиатора, воздухозаборники на капоте и переднем бампере, накладки на порогах, задние бейджи и накладка на бампер. Новый Black Pack также может быть дополнен опциональными 22-дюймовыми коваными колесными дисками Style 5117, пятиспицевый дизайн которых прекрасно сочетается с отделкой Gloss Black и вставками Satin Technical Grey.

F-PACE SVR также оснащается усовершенствованными высокотехнологичными системами помощи водителю, обеспечивая комфорт и хорошее самочувствие всех пассажиров, а также широкие возможности беспроводного подключения.

[1]Приложения Apple CarPlay и Android Auto, подключаемые беспроводным способом, в зависимости от рынка будут представлены на всех Jaguar F-PACE до конца этого года, а также доступны для всех версий модели после обновления Pivi и Pivi Pro при помощи SOTA. Даты разработки и выпуска программного обеспечения, могут быть скорректированы, в зависимости от изменений в его планировании и программировании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *