Горячие новости

Продажи «АВИЛОНа» – рост 33%

29 января 2019

Автомобильная группа «АВИЛОН» в 2018 году реализовала 36 895 новых автомобилей и 8 588 автомобилей с пробегом, что на 33% больше по сравнению с 2017 годом. Доля сервисного обслуживания увеличилась на 13% по отношению к 2017 году. Доля повторных покупок в АГ «АВИЛОН» составила более 50%.

Продажи «АВИЛОНа» - рост 33%

В премиум-сегменте значительный рост продемонстрировала марка BMW. Компанией «АВИЛОН» было реализовано 5 605 автомобилей бренда, что соотвествует росту 80% по отношению к 2017 году. Рекордных показателей удалось достичь за счет развития нового дилерского центра «АВИЛОН. Белая Дача», выхода обновленного флагмана BMW модели Х5, что привлекло внимание клиентов и увеличило спрос на автомобили марки в целом. В «АВИЛОНе» также было продано 205 автомобилей Jeep & Chrysler, что соответствует росту в 80%. На результаты повлияло обновление модельного ряда – появление на рынке обновленных Grand Cherokee и Cherokee, а также новых Compass и Wrangler. По итогам 2017 года «АВИЛОН. Официальный дилер MINI реализовал 191 автомобиль, увеличив свои показатели по отношению к 2017 году на 20%. Положительную динамику 9,5% показал автосалон «АВИЛОН. Jaguar Land Rover», реализовав 867 автомобилей. Увеличение продаж продемонстрировала марка Mercedes-Benz +4%. Клиентам было передано 4 365 автомобилей Mercedes-Benz. Доля продаж «АВИЛОНа» по бренду BMW в Москве составила 19,91%, Jaguar Land Rover – 17,12%, Mercedes-Benz – 15,9%.

В массовом сегменте

Значительный рост продемонстрировала марка BMW. Компанией «АВИЛОН» было реализовано 5 605 автомобилей бренда, что соотвествует росту 80% по отношению к 2017 году. Рекордных показателей удалось достичь за счет развития нового дилерского центра «АВИЛОН. Белая Дача», выхода обновленного флагмана BMW модели Х5, что привлекло внимание клиентов и увеличило спрос на автомобили марки в целом. В «АВИЛОНе» также было продано 205 автомобилей Jeep & Chrysler, что соответствует росту в 80%. На результаты повлияло обновление модельного ряда – появление на рынке обновленных Grand Cherokee и Cherokee, а также новых Compass и Wrangler. По итогам 2017 года «АВИЛОН. Официальный дилер MINI реализовал 191 автомобиль, увеличив свои показатели по отношению к 2017 году на 20%. Положительную динамику 9,5% показал автосалон «АВИЛОН. Jaguar Land Rover», реализовав 867 автомобилей. Увеличение продаж продемонстрировала марка Mercedes-Benz +4%. Клиентам было передано 4 365 автомобилей Mercedes-Benz. Доля продаж «АВИЛОНа» по бренду BMW в Москве составила 19,91%, Jaguar Land Rover – 17,12%, Mercedes-Benz – 15,9%.

В массовом сегменте

Лидирующую позицию занимает бренд Hyundai, реализовав 6 071 автомобиль. Продажи бренда увеличились на 26% благодаря активной работе дилера с корпоративными клиентами. Рост марки Volkswagen составил 23%, что соответствует 6 281 выданному автомобилю. Позитивный тренд наблюдается за счет внутренних драйверов таких как изменение системы ценообразования и увеличение маркетинговой активности. Доля «АВИЛОНа» по продажам Hyundai составила 11,8%, Volkswagen – 24,36%, Jeep & Chrysler – 17%.

Продажи «АВИЛОНа» - рост 33%

В люксовом сегменте

Марка Rolls-Royce продолжает показывать стабильно высокие результаты продаж. По итогам 2018 года было реализовано 77 автомобилей, что 4% больше, чем в 2017 году. Самую большую долю рынка в люкс-сегменте на сегодняшний день занимает марка Bentley. «АВИЛОНом» было продано 111 автомобилей этой марки, что 37% больше по сравнению с 2017 годом. На ежегодной Международной конференции Bentley Motors «АВИЛОН» был признан лучшим дилером Bentley в Европе и удостоен титулов «Единственный 6-ти звёздочный дилер в России» и «Лучший сервис-2017». Стабильно положительную динамику демонстрируют бренды Ferrari и Aston Martin. Эксклюзивный дилер «АВИЛОН. Aston Martin» реализовал 13 новых автомобилей.

Продажи автомобилей с пробегом

Выросли на 62% по сравнению с 2017 годом за счет открытия нового центра «АВИЛОН-Трейд» на Белой Даче, который стал для компании 3 автосалоном по реализации автомобилей с пробегом. Дилером было реализовано 8 588 автомобилей с пробегом. Положительное влияние на динамику продаж оказала оптимизация процессов закупки и продажи автомобилей и расширение функциональности онлайн-площадки АВИЛОН-Трейд.

Продажи «АВИЛОНа» - рост 33%

Корпоративные продажи

В 2018 году между компанией «АВИЛОН» и «Делимобиль» была заключена крупнейшая сделка в истории рынка каршеринг-услуг. В рамках сделки «АВИЛОН» передал 3 000 автомобилей Volkswagen Polo оператору сервиса каршеринговых услуг. Также «АВИЛОН» заключил крупную корпоративную сделку с компанией Anytime. Сервису каршеринговых услуг было предано 500 автомобилей BMW.

Новые марки и салоны в портфеле компании «АВИЛОН»

Автомобильная группа «АВИЛОН» стала партнером AURUS – первого российского бренда автомобилей класса люкс. Подписание соглашения о намерениях состоялось в августе 2018 года. В прошлом году «АВИЛОН» пополнил свой портфель брендом Volvo. Машины шведского бренда доступны в центре дилера на Волгоградском проспекте. Также были открыты дилерский центр «АВИЛОН-Трейд» по продаже автомобилей с пробегом на Белой Даче, который стал для компании третьим автосалоном этого направления и бутик Cadillac Chevrolet на Петровке 15.

Успехи компании

В 2018 году по итогам премии ежегодной премии «РосАвтоДилер-2018» автомобильная группа «АВИЛОН» была признана лучшей среди автомобильных дилеров России по мнению автопроизводителей. Также в рамках премии «РосАвтоДилер-2018» «АВИЛОН» занял первое место в номинации «Эффективность продаж автомобилей с пробегом». Автомобильная Группа «АВИЛОН» стала победителем четвертого ежегодного профессионального рейтинга «АВТОДИЛЕР ГОДА – 2018» в номинации «Организация продаж новых автомобилей». Лучшими в различных категориях рейтинга также были названы дилерские центры группы: Bentley, Rolls-Royce, Maserati и Mercedes-Benz. По данным рейтинга «АвтоБизнесРевю» «АВИЛОН» занял 1 место по удельной выручке на одного штатного сотрудника. Рост эффективности по сравнению с другими дилерами составил 28%.

«Прошедший год стал для компании «АВИЛОН» насыщенным на события: пополнение портфеля компании премиум и люкс брендами, заключение крупнейших корпоративных сделок, расширение географии присутствия на рынке Москвы и признание лидерства компании производителями и профессиональным сообществом. Рекордных значений удалось достичь по ряду направлений: организация продаж новых и автомобилей с пробегом, fleet и сервисному обслуживанию. Суммарная выручка компании за 12 месяцев составила более 91 млрд рублей. Благодаря образцовому качеству предоставляемых услуг и работе в соответствии с высокими стандартами производителей мы зафиксировали рост заездов на сервис не гарантийных машин и увеличение лояльности наших клиентов. Доля повторных покупок в АГ «АВИЛОН» превышает 50%. Наша компания и сплоченная команда «АВИЛОН» еще раз доказала, что только качественная и прозрачная работа, инновационный подход к стандартным бизнес-процессам и упорство в достижении целей позволяют добиваться высоких результатов», – поделился Андрей Павлович, председатель правления «АВИЛОН».

Продажи «АВИЛОНа» - рост 33%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *