Горячие новости

Sandvik Coromant приняла участие в конкурсе CNC MASTERS 2.0.

3 июня 2021

Sandvik Coromant приняла участие в конкурсе CNC MASTERS 2.0.

Компания Sandvik Coromant, эксперт в области режущего инструмента и инструментальных систем, приняла участие в домашней выставке DMG MORI, которая проходила в учебном центре станкостроительного лидера с 24 по 28 мая.

Помимо презентации своих инструментальных решений и последних разработок в области автоматизации предприятий, Sandvik Coromant приняла участие в подведении итогов ежегодного командного конкурса CNC MASTERS 2.0.

CNC MASTERS 2.0 – ежегодный командный конкурс Академии DMG MORI, официального партнера Союза Worldskills Россия, который традиционно проводится в двух номинациях: на лучший творческий проект по токарной и фрезерной обработке на станках с ЧПУ производства DMG MORI и лучший творческий проект, выполненный на универсальных станках.

Sandvik Coromant приняла участие в конкурсе CNC MASTERS 2.0.

Команды, победившие в конкурсе и специальных номинациях CNC MASTERS 2021, были заранее оповещены и приглашены на официальную церемонию награждения, которая состоялась 27 мая.

Так, 1-е место в конкурсе занял ГОБПОУ «Грязинский технический колледж», 2-е место получило высшее учебное заведение ФГБОУ «Кузбасский государственный технический университет им. Т. Ф. Горбачева», а 3-е досталось ФГБОУ высшего образования «Сибирский государственный университет науки и технологий им. Академика М.Ф. Решетнева».

Первые три учебных заведения-победителя получат шанс посетить завод и Академию DMG MORI в Германии, а также местные профильные учебные заведения. В широкий список призов входят различные сертификаты от партнёров мероприятия, в том числе и на оснащение станка инструментом Sandvik Coromant.

«Наряду с нашими станочными и программными партнёрами, мы поддерживаем молодое поколение и учебные заведения, чтобы знакомить будущих специалистов с новыми инструментальными и технологическими решениями, делиться знаниями и опытом. Мы принимаем участие в CNC MASTERS 2.0 не первый год и считаем его ещё одним отличным вкладом в развитие будущего отрасли и площадкой для формирования профессиональных кадров», – подчеркнула Альбина Афоничкина, руководитель группы маркетинговых коммуникаций Sandvik Coromant Россия.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *