Горячие новости

Schaeffler спонсирует борьбу с COVID-19 в Индии

21 декабря 2021

Schaeffler спонсирует борьбу с COVID-19 в Индии

Компания Schaeffler поддерживает проекты по борьбе с COVID-19 в Индии

Участие в жизни общества — это главное правило для компании Schaeffler.

Подразделение автозапчастей также вносит свой вклад в помощь нуждающимся и поддерживает усилия Ассоциации по развитию Индии (AID) в борьбе с пандемией.

Индия — одна из наиболее пострадавших от коронавируса стран. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, здесь заразились более 34 миллионов человек. На сегодняшний день в этой стране от вируса умерло более 460 тысяч человек. Для индийцев, живущих в сельской местности, доступ к медицинской помощи особенно затруднен, и последствия пандемии будут ощущаться здесь еще многие годы.

«Видя горе и страдания, вызванные пандемией, и ощущая всеобщую необходимость во взаимопомощи, мы решили действовать, не откладывая. Наш взнос станет прямой и эффективной поддержкой для организации AID, помогающей тем людям, которые не могут помочь себе сами», — говорит Михаэль Зёдинг (Michael Söding), генеральный директор подразделения автозапчастей.

Для этого подразделения компании новогодние пожертвования на благие дела уже стали доброй и значимой традицией.

Schaeffler спонсирует борьбу с COVID-19 в Индии

Поддержка для самых нуждающихся

Ассоциация AID направит эти 45 тысяч евро туда, где они нужны больше всего: на западе Индии в штате Гуджарат и на юге в штате Тамилнад в отдаленных районах будут открыты новые центры вакцинации.

Кроме того, в сельские больницы будет поставлено медицинское оборудование, а семьям, пострадавшим от пандемии, — продовольствие.

«Взнос компании Schaeffler мы используем, чтобы исправить ситуацию во многих поселениях. Улучшить положение в сфере общественного здравоохранения и наладить инфраструктуру в сельских районах — это очень важно», — говорит Сомнат Мухерджи (Somnath Mukherjee), координатор программ развития ассоциации AID.

Ассоциация AID — это волонтерская организация со штаб-квартирой в США, имеющая своей целью обеспечить устойчивое развитие и равные возможности наиболее неустроенным сообществам в Индии. Партнерами Ассоциации являются более ста индийских некоммерческих организаций, которые стараются изменить к лучшему положение во многих областях, в том числе в здравоохранении, в коммунальной инфраструктуре и в образовании.

Работники Ассоциации AID доставляют продовольствие, маски и дезинфицирующие средства в отдаленные населенные пункты в местности под названием Качский Ранн в штате Гуджарат.

Благодаря помощи Ассоциации местный центр здравоохранения смог закупить и вовремя установить недостающее медицинское оборудование, столь необходимое сельским жителям в разгар пандемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *