ŠKODA AUTO тестирует приложение дополненной реальности

13 мая 2021

ŠKODA AUTO тестирует приложение дополненной реальности

Skoda тестирует очки виртуальной реальности при производстве авто

Теперь специалисты компании могут в любой момент вывести техническую документацию, не отвлекаясь от работы, и помогать коллегам удалённо.

 

13 мая Skoda протестировали очки HoloLens и приложение дополненной реальности на своих производственных линиях. С их помощью сотрудники компании могут проецировать руководства, чек-листы по обслуживанию и прочие технические документы перед собой и всегда иметь к ним быстрый доступ.

Помимо этого, технология позволяет делиться проецируемой информацией во время видеоконференций. Также можно использовать очки в процессе обучения.

 

Мирослав Кроупа (Miroslav Kroupa), руководитель отдела бренд-менеджмента ŠKODA AUTO: «В рамках этого пилотного проекта мы рассчитываем, что технология дополненной реальности поможет оптимизировать процессы обслуживания и ремонта нашего оборудования и снизить вероятность ошибок. С очками HoloLens наши технические специалисты имеют быстрый доступ ко всей необходимой информации, что позволяет полностью концентрироваться на своей работе.” 

 

Она добавила , что это повышают безопасность на рабочих местах, ускоряют обслуживание производственного процесса и позволяет совместно работать на удалении, что особенно актуально во время пандемии COVID-19. Коллеги могут демонстрировать, что они видят перед собой, и, таким образом, помогать друг другу на расстоянии. Компания ожидает, что эта технология поможет оптимизировать производственный процесс и снизить вероятность ошибок. 

ŠKODA AUTO тестирует приложение дополненной реальности

Также, используя очки, можно делиться техническими файлами и другими документами. Что касается технических документов, то они проецируются после сканирования QR-кода, размещённого на оборудовании. Таким образом сотрудник компании может в любой момент вывести голограмму руководства с фотографиями и видео, не отвлекаясь от работы.

 

Очки смешанной реальности HoloLens разработаны компанией Microsoft

Они не требуют подключения к компьютеру или смартфону. Очки оснащены центральным, графическим и голографическим процессорами, оперативной памятью и хранилищем.

Система HoloLens состоит из очков, отображающих голограммы, и устройства камеры-проектора. Линзы обеспечивают отличный периферийный обзор, а виртуальные дисплеи в поле зрения дополняют реальное изображение.

 

Одной из стратегических целей ŠKODA AUTO является цифровизация бизнеса – от продуктов и услуг до процессов и производства – с целью увеличения его гибкости и эффективности. Двигаясь в этом направлении, чешский автопроизводитель рассматривает возможность активного применения технологий дополненной реальности на производстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *