Горячие новости

Стали известны цены на Kia Sorento 2022-го модельного года

15 октября 2021

Стали известны цены на Kia Sorento 2022-го модельного года

В России стартовали продажи кроссоверов Kia Sorento 2022-го модельного года. Стоимость автомобилей в обновленных комплектациях составляет от 2 499 900 до 3 629 900 рублей.

Обновления Sorento 2022-го модельного года затронули уровень комфорта и оснащения во всех комплектациях, в ряд версий внесены технические улучшения.

Востребованный среднеразмерный кроссовер, ставший по результатам продаж сентября четвертой по популярности моделью Kia в России, получил также новый логотип бренда и заводской комплекс телематики Kia Connect. Kia Sorento 4-го поколения представлен в России начиная с октября 2020 года, за год продаж его владельцами стали 13 700 клиентов. Улучшения 2022-го модельного года проведены на основе исследований рынка и пожеланий потребителей.

Стали известны цены на Kia Sorento 2022-го модельного года

Изменения в комплектациях

Kia продолжает расширять мультимедийные возможности моделей, делающие использование автомобиля более удобным: теперь в комплектациях Classic, Comfort и Luxe, оснащенных мультимедийной системой с 8-дюймовым дисплеем, стала доступна беспроводная поддержка Android Auto и Apple Carplay. Обладая подпиской Яндекс.Плюс, владелец имеет возможность использовать через Apple CarPlay и Android Auto основные сервисы Яндекс: Карты, Навигатор, Музыка.

Во всех комплектациях с 2022 модельного года расширен фирменный пакет Kia «Теплые опции», делающий комфортнее эксплуатацию автомобиля в зимнее время. В него для Sorento включены электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателя.

Улучшены внедорожные возможности полноприводных версий Sorento с двигателем 2,5 MPI. Теперь и эти Sorento получили функцию принудительной активации системы полного привода (режим AWD Lock).

Доступнее стал комплекс систем безопасности и помощи водителю Drive Wise. Теперь уже начиная с комплектации Prestige, кроссовер Sorento оснащается системой предотвращения фронтального столкновения FCA (уровень распознавания: автомобиль/пешеход), системой предотвращения выезда из полосы движения LKA, системой контроля внимания водителя DAW (с функцией предупреждения о начале движения), ассистентом движения в полосе LFA и ассистентом управления дальним светом НВА.

Максимальные комплектации Premium и Premium+ получили передние тормозные диски увеличенного диаметра. Проекционный дисплей, отображающий наиболее важную информацию на лобовое стекло перед глазами водителя, стал доступен и в комплектации Premium. Также в этих комплектациях теперь предлагается обивка потолка черного цвета, а в комплектации Premium+ металлические накладки на педали.

В комплектации Premium+ клиенты теперь имеют возможность выбора между отделкой салона черного цвета и коричневой. Комплектация Premium+ Brown предусматривает отделку сидений с использованием премиальной кожи Nappa коричневого цвета.

Стали известны цены на Kia Sorento 2022-го модельного года

Сервисы Kia Connect

Начиная с комплектации Prestige, Kia Sorento 2022-го модельного года оснащается штатно устанавливаемым комплексом телематики Kia Connect. С помощью Kia Connect владелец всегда может оставаться на связи с автомобилем при помощи смартфона и использовать различные сервисы, в том числе и геолокационные.

С использованием онлайн-сервисов возможно получение информации о пробках, камерах контроля скорости, парковках, ближайших АЗС и станциях техобслуживания и других пунктах повышенного интереса, а также информации о погоде. Приложение позволяет отправить точку назначения из смартфона в автомобиль, и при включении двигателя на экране автомобиля будет предложен маршрут. Доступна пешая навигация до точки назначения, которая позволяет продолжить следовать по маршруту, если водитель решил оставить автомобиль.

Стали известны цены на Kia Sorento 2022-го модельного года

Также предлагается возможность привязки календаря смартфона к аккаунту пользователя Kia Connect. Помимо этого, пользователь сможет дистанционно управлять различными функциями автомобиля (запуск двигателя, настройка микроклимата, открытие дверей, активация аварийного и звукового сигнала, включение подогревов и другие), а также контролировать статусы систем и статистику автомобиля (уровень топлива, информация о неисправностях и прочее).

Важная составляющая возможностей Kia Connect – функции, направленные на повышение безопасности. Телематика может отправлять владельцу уведомления о срабатывании штатной сигнализации, незакрытых дверях и окнах. Пользователь в любой момент может установить геолокацию своего автомобиля. Предусмотрены «автономный» (без выхода в сеть) и «гостевой» (блокирует при помощи пароля доступ к головному устройству) режимы работы телематики.

С более подробной информацией о Kia Sorento 2022-го модельного года и всей российской модельной линейке бренда Kia, разработанных для физических и юридических лиц финансовых продуктах, действующих специальных программах и предложениях можно ознакомиться в официальных дилерских центрах бренда на территории Российской Федерации, а также на официальном сайте kia.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *