Горячие новости

TotalEnergies и Stellantis продлевают партнерство

26 июля 2021

TotalEnergies и Stellantis продлевают партнерство

TotalEnergies и Stellantis объявили о продлении партнерского соглашения на следующие пять лет для брендов Peugeot, Citroën и DS Automobiles.

Новым витком развития отношений для всех сторон договора стало включение в договор Opel и Vauxhall.

В рамках партнерского проекта предполагается стратегическое сотрудничество сторон по вопросам пяти основных направлений:

  • Укрепление сотрудничества в области научных исследований и опытно-конструкторских разработок преследует общие цели в сфере устойчивого развития и инновационной деятельности, особенно в отношении новых форм мобильности, низкоуглеродного или биотоплива, смазочных материалов и специальных жидкостей, оптимизированных для новых электрических двигателей и их компонентов, включая батареи.
  • Смазочные материалы «первой заливки», поставляемые TotalEnergies для автомобилей, производимых на заводах пяти соответствующих брендов Stellantis Group по всему миру.
  • Эксклюзивная рекомендация смазочных материалов Quartz в сетях послепродажного и технического обслуживания автомобилей Peugeot, Citroën, DS Automobiles, Opel и Vauxhall. Авторизованные технические специалисты имеют доступ к высокотехнологичным моторным маслам TotalEnergies, специально разработанным для двигателей этих пяти марок и гарантирующим надежность, производительность и экономию топлива.
  • Автомобильные соревнования в условиях технического и спортивного сотрудничества, которое отныне будет сосредоточено исключительно на различных электрических и гибридных проектах, запускаемых брендами:
  • Возвращение Peugeot в «24 часа Ле-Мана» и чемпионат мира по гонкам на выносливость FIA World Endurance Championship в категории гибридных прототипов среди гиперкаров с новыми аккумуляторами и спецжидкостями, разработанными совместно TotalEnergies (SAFT) и Peugeot Sport.
  • Постоянная поддержка команды DS TECHEETAH, удерживающей лидерские позиции в чемпионате мира ABB FIA Formula E, с расширением линейки Quartz EV Fluid.
  • Новое партнерство с Opel Motorsport и первым чемпионатом мира по ралли для электромобилей — Opel e-Rally Cup.
  • Одним из новых аспектов этого партнерства являются мобильность и обслуживание электротранспорта. Free2Move, мобильный бренд Stellantis, будет использовать сеть зарядных станций, которыми управляет TotalEnergies, для каршеринга в Париже.

«Мы гордимся доверием своего давнего партнера и рады расширить наше сотрудничество, охватив сферы электромобильности и поставок смазочных материалов для брендов Opel и Vauxhall. Сегодня нас объединяют общие ценности: командный дух, инновации, качество производительность, — а также стремление сделать электрическую мобильность доступной для всех, тем самым ставя наш опыт на службу обязательствам по решению климатических проблем», — отметил Алексис Вовк, президент по маркетингу и услугам TotalEnergies.

«Мы очень рады возможности укрепить сотрудничество с TotalEnergies. Передовые разработки в области смазочных материалов и совместное проектирование высокоэффективных аккумуляторов станут важным технологическим прорывом в нашем бизнесе, позволяя уже сегодня предложить нашим клиентам и партнерам технологии будущего», — подчеркнул Тьерри Коскас, директор по продажам и маркетингу Stellantis.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *