Горячие новости

Виктор Каюрин: «аудитория Lexus в России моложе и требует особого подхода»

16 августа 2021

Виктор Каюрин: «аудитория Lexus в России моложе и требует особого подхода»

Интервью с Виктором Каюриным, главой Lexus в России.

Недавно состоялась премьера абсолютно нового LEXUS NX. Специалисты компании очень подробно рассказали о новой платформе Lexus GA-K, о инновационных подключаемых сервисах, концепции Lexus Electrified и так далее.

Насколько нам стало понятно из презентации на российский рынок поступят три комплектации с бензиновыми двигателями. Планируется ли поступление на отечественный рынок других модификаций NX, в частности гибридных NX 350h и NX 450h +?

Lexus адаптирует модели к дорожным и погодным условиям России, чтобы они максимально соответствовали потребностям ее жителей. На запуске модели в России будут представлены пока только три новых бензиновых двигателя:

Модель NX 350 с абсолютно новым 2,4-литровым турбированным двигателем мощностью 279 л. с. быстро переключающейся 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой постоянного полного привода с функцией динамического перераспределения крутящего момента.

NX 250 с 2,5-литровым двигателем мощностью 199 л. с.

NX 200, с атмосферным двигателем объёмом 2,0 литра и мощностью 150 л.с., специально разработанным для архитектуры платформы Lexus NX, в паре с вариатором Direct Shift CVT с первой и задней механической передачами.

Также мы изучаем возможность вывода на российский рынок гибридных версий.

LEXUS NX – очень удачная модель, которая успешно продается на российском рынке. Мне удалось убедиться в этом лично в результате теста NX 200 и NX 300. Но выход новой реинкарнации всегда вызывает дополнительные маркетинговые вложение в продвижение. Какие новые инструменты будут использованы для вывода NX именно на российском рынке?

Мы делаем больше акцента на диджитал продвижение, так как в отличие от Европы аудитория Lexus в России моложе и требует особого подхода.

Значительное присутствие Lexus в сети Интернет демонстрирует нацеленность бренда на более молодую аудиторию. Мы стараемся использовать весь спектр доступных коммуникационных платформ для оперативной связи с нашими клиентами теми способами, которые для них являются наиболее удобными и естественными.

Например мировая премьера прошла в онлайн формате и чтобы российская аудитория могла узнать больше про модель, ее поддерживали известные блогеры, каждый из них эксперт в своем деле – они проводили прямые эфиры с обзором глобального видео нового Lexus NX

Как только захотите больше деталей о новом Lexus NX – переходите по ссылке https://www.lexus.ru/discover-lexus/lexus-news/the-all-new-lexus/

Выход модели на европейские рынки планируется в последнем квартале 2021 года. Известно ли сейчас, когда LEXUS NX начнет продаваться в РФ?

Новый NX появится в России до конца 2021 года.

Какие планы по продажам нового NX ставят перед собой команда LEXUS в России?

Lexus NX остается одной из самых популярных моделей бренда с момента её появления и традиционно пользуется высоким спросом у российских покупателей.

В первый полный год продаж модели (в 2015 году) NX стал бестселлером бренда на российском рынке, сильно опередив конкурентов и завоевал новую для бренда аудиторию, заинтересовав молодых покупателей. Запуск NX позволил Lexus укрепить свои позиции в России и во многом повлиял на рекорды продаж. В 2015 году было реализовано более 10 000 Lexus NX, а доля модели в сегменте D-SUV Premium достигала до 42,2% в отдельные месяцы, что позволило ей стать лидером в данном сегменте.

Новый NX знаменует собой новую главу для Lexus, открывая направления в дизайне экстерьера и интерьера, новые двигатели, отличную управляемость и динамику, мультимедиа абсолютно нового поколения, а также использование передовых технологий безопасности и комфорта. С выходом модели мы ожидаем начала новой эпохи Lexus в России, планируем укрепление и увеличение его позиций на российском рынке, а также привлечение новой аудитории.  На наш взгляд, новый NX должен превзойти успех предыдущего поколения.

Lexus NX – стал входным билетом в мир кроссоверов и внедорожников. Это среднеразмерный кроссовер в нашем SUV сегменте, но в нем есть многое, что обычно доступно только в старших моделях и приобретая NX клиент уже получает намного больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *