Горячие новости

Volkswagen Taos нижегородской сборки

27 мая 2021

Volkswagen Taos нижегородской сборки

Volkswagen Group Rus начинает производство Volkswagen Taos на заводе в Нижнем Новгороде

Компания Volkswagen Group Rus объявляет о старте производства совершенно нового для российского рынка кроссовера Volkswagen Taos на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Официальное мероприятие, посвященное запуску, посетили генеральный директор Volkswagen Group Rus Штефан Меха, технический директор Volkswagen Group Rus Штефан Депка, а также Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ».

Volkswagen Taos станет самым компактным и доступным кроссовером марки Volkswagen на российском рынке

Volkswagen Group Rus продолжает инвестировать в производство новых продуктов – инвестиции в производство Volkswagen Taos составили 63 млн евро (ок. 6 млрд рублей). Специально для запуска данной модели производственное оборудование было значительно обновлено. Помимо установки нового оборудования, позволяющего проводить онлайн-мониторинг качества наиболее важных соединений автомобиля, была построена и новая автоматизированная технологическая линия в цехе сварки для производства капотов, багажников и крыльев для Volkswagen Taos, что позволяет обеспечить высокое качество сварки деталей кузова.

Генеральный директор Volkswagen Group Rus Штефан Меха отметил: «Volkswagen Taos построен на модульной платформе MQB концерна Volkswagen, которая позволяет нам развернуть производство абсолютно нового автомобиля с уникальными техническими характеристиками в сжатые сроки. Это дает нам конкурентные преимущества, поскольку мы можем быстро реагировать на существующий спрос и отвечать всем запросам и потребностям современного клиента. Запуск производства данной модели даже в трудные и для российского, и для глобального рынка времена демонстрирует устойчивость наших процессов и эффективность платформенной стратегии производства»

Штефан Депка, технический директор Volkswagen Group Rus, прокомментировал: «За последние полтора года наши марки обновили почти все свои модели, производящиеся в России, и мы успешно адаптировали производство под особенности каждой из них. Мы постоянно модернизируем оборудование и совершенствуем рабочие процессы, чтобы наши покупатели были полностью удовлетворены автомобилями российской сборки. Мы уверены, что Volkswagen Taos, произведенный в Нижнем Новгороде, войдет в число наиболее популярных автомобилей на российском рынке, собирающихся локально».

Volkswagen Taos нижегородской сборки

Глава марки Volkswagen Легковые автомобили Томас Мильц: «Volkswagen Taos составит достойную конкуренцию моделям в развивающемся сегменте компактных кроссоверов. Он предлагает интересное сочетание яркого экстерьера, отличных динамических характеристик, инновационных систем помощи водителю и систем безопасности. Появление Volkswagen Taos в России и старт его локального производства – очередное подтверждение нашим намерениям постоянно расширять модельный ряд новых автомобилей высокого качества в самых востребованных сегментах».

Volkswagen Taos будет доступен российским клиентам с двумя вариантами двигателей на выбор: атмосферным двигателем мощностью 110 л.с. в сочетании с 5-МКП или 6-АКП и передним приводом, а также с турбированным 150-сильным мотором в паре с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4Motion. Функциональное оснащение этой модели может включать в себя широкий набор систем помощи водителю IQ.Drive, адаптивные световые технологии IQ.Light, современные системы безопасности, пакет зимних опций, двухзонный климат-контроль Climatronic, датчики дождя и света, датчики парковки спереди и сзади, атмосферную подсветку, а также камеру заднего вида с омывателем. Российские клиенты смогут выбрать автомобиль в одном из трех вариантов исполнения – Respect, Status и Exclusive, а также в специальной версии JOY!.

Нижний Новгород стал третьей в мире производственной площадкой, где производится новый Volkswagen Taos – модель также собирается в Пуэбле, Мексика, для поставок автомобилей в регион Северной Америки, и в Хенераль-Пачеко, Аргентина – для Южной Америки

Производство Volkswagen Taos в Нижнем Новгороде запущено в рамках партнерства Volkswagen Group Rus и «Группы ГАЗ», в рамках которого на Горьковском автомобильном заводе налажена контрактная сборка автомобилей Volkswagen и ŠKODA. За время сотрудничества на территории предприятия были построены новые сборочный и кузовной цеха, модернизирован окрасочный цех, усовершенствованы логистическая система и система контроля качества. Теперь Volkswagen Group Rus производит на Горьковском автомобильном заводе четыре модели: Volkswagen Taos, ŠKODA KODIAQ, ŠKODA KAROQ и ŠKODA OCTAVIA.

Volkswagen Taos нижегородской сборки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *