Горячие новости

«Зеленая звезда 2021» для AUTOMOBILI LAMBORGHINI

23 апреля 2021

«Зеленая звезда 2021» для AUTOMOBILI LAMBORGHINI

День Земли: Компания AUTOMOBILI LAMBORGHINI получила награду «Зеленая звезда 2021»

Automobili Lamborghini получила награду «Зеленая звезда 2021» по случаю Дня Земли. Каждый год награда присуждается немецким Институтом качества и финансов (ITQF) в сотрудничестве с Институтом управления и экономических исследований (IMWF) в Гамбурге. 

 Lamborghini одна из наиболее экологически ответственных компаний в Италии. Кампания направлена на привлечение внимания к проблеме изменения климата и к воздействию, которое наши привычки и образ жизни оказывают на планету.

Также, Lamborghini активно участвует в инициативе #Project1Hour, организованной Volkswagen Group. В поддержку данного проекта представители Lamborghini организовали дистанционную встречу для 1 800 своих сотрудников. Это действие является частью целого ряда инициатив в области экологического просвещения и образования, проводимых компанией для своих сотрудников.

 

«Награда “Зеленая звезда” и наше участие в акции #Project1hour стали очередным подтверждением стремления компании воплотить программу устойчивого развития, над которой мы с чувством глубокой ответственности работаем с 2009 года, — отмечает Стефан Винкельман, президент и председатель правления Automobili Lamborghini. — Благодаря непрерывным промышленным инвестициям в 2015 году нам удалось достичь углеродной нейтральности, подтвержденной соответствующим сертификатом, и сохранить этот статус после недавнего расширения производственных площадей. В настоящий момент мы разрабатываем стратегию, о которой будет официально объявлено в ближайшее время. Эта стратегия позволит нам ускорить выполнение обязательств в области экологически устойчивого развития. Мы хотим дать конкретные ответы и внедрить серьезные инновации в этот момент глубоких преобразований, которые затрагивают всю автомобильную индустрию.  Мы убеждены, что наши решения — как на уровне компании в целом, так и на уровне конкретных людей — способны изменить ситуацию к лучшему для нас и для будущих поколений».

«Зеленая звезда 2021» для AUTOMOBILI LAMBORGHINI

Деятельность Lamborghini, направленная на достижение экологической устойчивости

Проект Lamborghini в области устойчивого развития стартовал в 2009 году. Компания стремится создавать ценность за счет ответственных действий в мире, в котором она существует, и вносить свой вклад в устойчивое развитие экономики и общества с постоянной заботой об окружающей среде.

Экологическую заинтересованность показывают важные достижения Lamborghini в данной сфере за более чем десять лет.

В 2009 году Lamborghini стала первой и единственной итальянской компанией в автомобильной индустрии, сертифицированной в соответствии с экологическим стандартом EMAS. В следующем году компания торжественно открыла одну из крупнейших в промышленном секторе региона Эмилия-Романья фотоэлектрических систем площадью 15 000 квадратных метров, которая позволяет сократить вредные выбросы CO2 на 1 000 тонн в год. В 2012: Открытие здания, предназначенного для разработки прототипов и предсерийных экземпляров суперкаров. Это было первое промышленное многоэтажное здание в Италии, спроектированное в соответствии со стандартом энергопотребления класса А.

Также, в 15 году произошло внедрение новых тригенерационных систем и системы централизованного теплоснабжения. Эти два проекта стали одними из наиболее важных инициатив при поддержке Lamborghini и позволили сертифицировать весь завод как углерод-нейтральный производственный объект. 

Помимо всего, важным событием стало  то ,что в 2019 компания полностью отказалась от использования пластиковой посуды в столовой. Это очень важный шаг в экологическом мире.

И даже в период пандемии Covid-19 компания Lamborghini непрекращала уделять внимание вопросам экологии и устойчивого развития. Так, компания предоставила всем своим сотрудникам многоразовые маски, чтобы значительно сократить количество отходов, образующихся вследствие их использования, и сохранить свой статус экологически ответственной компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *