Горячие новости

Зимние шины UltraGrip Arctic 2 GOODYEAR

28 сентября 2021

Зимние шины UltraGrip Arctic 2  GOODYEAR

Компания Goodyear объявляет о расширении линейки зимних шин и представляет новую шипованную модель UltraGrip Arctic 2

В преддверии зимнего сезона, когда автовладельцы задумываются о покупке современных и долговечных шин, новинка станет оптимальным выбором для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников: она призвана обеспечить отличное сцепление с дорогой и управляемость в условиях суровой зимы. UltraGrip Arctic 2 созданы с учетом передовых технологий и оптимальных характеристик для эксплуатации при низких температурах. Шины уже доступны для покупки в России в любой из сотен официальных дилерских центров Goodyear на территории страны.

Чтобы создать новый высококлассный продукт, инженерам понадобилось 36 000 часов проектирования, 3 800 лабораторных тестов, 15 прототипов, 320 000 километров испытаний и 3 000 протестированных шин. Однако высокие эксплуатационные характеристики Arctic 2 подтверждаются не только внутренними тестами —  Goodyear провели оценку у независимых экспертов на полигоне Test World в финской Лапландии, где новинка подверглась сложнейшим испытаниям. Результаты говорят сами за себя: модель UltraGrip Arctic 2 продемонстрировала лучшие показатели в торможении и управляемости на снегу, а также в торможении на льду .

Зимние шины UltraGrip Arctic 2  GOODYEAR

В своем арсенале UltraGrip Arctic 2 имеет широкий ассортимент передовых технологий и инновационных решений, которые делают шину идеальным выбором для российской зимы. Это касается как геометрии и расположения шипов, состава резиновой смеси, так и дизайна протектора. В частности, в новой шине используется инновационная форма шипа, получившая название Arctic Eagle Claw, что дословно переводится как «Коготь арктического орла»: по сравнению с первым поколением модели стержень шипа стал острее и тоньше — так он легче проникает в лед, надежно удерживая автомобиль на траектории. Помимо управляемости это положительно повлияло и на качество торможения.

 

Количество шипов в шине увеличилось, по сравнению с предшественником их стало на 69% больше, то есть до 220 штук. Это, в свою очередь, значительно улучшило как сцепление на льду, так и уровень безопасности. При этом новая шина полностью отвечает нормативным требованиям по воздействию на дорожное покрытие. Для лучшей же фиксации в протекторе основание шипа в UltraGrip Arctic 2 имеет изогнутую якорную форму, являющуюся еще одной запатентованной технологией Goodyear, чью эффективность подтвердили многочисленные лабораторные испытания.

 

Увеличение количества шипов не повлияло на комфортность шин — инженеры Goodyear оптимизировали распределение шипов по протектору таким образом, чтобы минимизировать уровень шума в салоне. За это также отвечает технология Noise Control — в шине есть специальная мягкая прослойка, которая амортизирует удар шипов о дорожное покрытие. Все это позволило добиться снижения уровня шума на 9% по сравнению с первым поколением модели.

Зимние шины UltraGrip Arctic 2  GOODYEAR

Дизайн протектора — один из ключевых факторов, обеспечивающих производительность UltraGrip Arctic 2 на снегу. Благодаря новой технологии сцепления с заснеженной поверхностью Snow Grip шина эффективно сочетает в себе глубокие и широкие V-образные прорези, позволяющие захватывать больше снега при движении, что обеспечивает более уверенное поведение автомобиля в снежную погоду. Ламели, количество которых в новой шине увеличилось на 20%, работают как кромки зацепления, уверенно удерживая автомобиль на дороге. Также, благодаря увеличенному количеству ламелей, шина стала более мягкой и, как следствие, намного адаптивнее к непредсказуемым зимним условиям дорожного покрытия. Незаменимым помощником в снежную погоду станут канавки в плечевой зоне, эффективно выполняющие роль крючков для зацепления — автомобиль не отклонится от намеченного курса и безопасно преодолеет глубокий снег.

Компания Goodyear призывает водителей быть аккуратными на дороге и своевременно производить сезонную смену шин, выбирая современные, технологичные и ориентированные на безопасность модели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *