Горячие новости

ТЕХНОЛОГИЯ VALEO MATRIX BEAM ДЛЯ АФТЕРМАРКЕТА

6 ноября 2018

Умная технология Valeo Matrix Beam обеспечивает высокий уровень видимости в темное время суток. При этом, водитель не отвлекается на других участников движения. Такой свет устанавливается на автомобили Audi A3 (2016), но теперь он доступен и для вторичного рынка.

ТЕХНОЛОГИЯ VALEO MATRIX BEAM ДЛЯ АФТЕРМАРКЕТА

Адаптивный свет

Смысл адаптивного света в том, что световой поток затеняет отдельные участки дороги, когда в зоне видимости появляются встречные и попутные автомобили. Это позволяет водителю не переключаться с ближнего на дальний свет, не ослепляя при этом других участников движения.

В чем специфика матрицы Valeo Matrix Beam?

Несмотря на высокую эффективность, большая часть адаптивных систем имеют некоторые функциональные недостатки. Прежде всего, из-за того, что они способны затемнять только один участок дороги. Если в зоне видимости появляется два или более транспортных средства, то классическая система адаптивного света затемняет сразу всю группу, и водитель не видит, что происходит между автомобилями. Valeo Matrix решает эту проблему.

Кроме того, в Valeo Matrix количество света, проецируемого по обе стороны от затененной области, не является суммой светового потока правой и левой фары, как у обычного дальнего света.

Система Valeo Matrix — состоит из нескольких светодиодных модулей, и каждый модуль отвечает за свою область на дороге. Благодаря тому, что система может автоматически отключать один или несколько чипов, управляющих светодиодными матрицами, появляется возможность затенять сразу несколько участков дороги.

Будучи всегда на первом краю технологий, Valeo предоставляет все основные новинки для рынка. Компания всегда была пионером в системах фронтального освещения, работая над оптимизацией световых характеристик и распределением светового потока, значительно повышая видимость и безопасность для водителей и пешеходов.

Так, например Valeo предлагает систему Full AFS для Audi Q7 (2009); которая включает в себя фары AFX TriXenon. Они сочетают в себе функции дальнего света, ближнего света и дневного света. AFS TriXenon сегодня также доступна на вторичном рынке для всех систем освещения, используемых на Audi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *