Горячие новости

Премьера электроприводного Jeep Wrangler 4xe

27 мая 2021

Премьера электроприводного Jeep Wrangler 4xe

Премьера нового электроприводного  внедорожника JeepWrangler 4xe

 

Сегодня состоялась презентация новой модели Jeep Wrangler 4xe, которая знаменует собой значимую веху в истории марки и очередной шаг на пути к электрификации всего модельного ряда. Секретами новинки с публикой поделились Антонелла Бруно, руководитель европейского подразделения марки Jeep, Мариа Грациа Лисбона, руководитель группы главных инженеров по системам привода, и Фабио Карли, старший менеджер марки по модели Jeep Wrangler.

В 2021 году на рынок выходит новая версия Wrangler c приставкой 4xe, которая отразила стремление к свободе, и которая позволяет отправиться куда угодно — как на бездорожье, так и в центр города. Будучи последователем первого внедорожника Jeep, Wrangler 4xe сочетает в себе полный привод и электрическую силовую передачу. Новинка получила особый статус в модельной линейке и представляет собой очередной серьезный шаг марки на пути к ответственному и экологически безопасному будущему. При этом она доказывает, что выдающиеся внедорожные качества и экологичность могут дополнять друг друга, эмоции от вождения не вредят экономии, а движение на электротяге может приносить удовольствие. Модель 4xe позволяет передвигаться по городу в полностью электроприводном режиме и наслаждаться экономичным и захватывающим движением по дорогам общего пользования, а также покорять внедорожные маршруты в практически полной тишине.

 

 

Обзор

Новую гибридную модель Wrangler 4xe легко узнать по внешним декоративным элементам с эксклюзивной отделкой синего цвета Electric. Она полностью соответствует высоким требованиям поклонников внедорожных заездов, так как благодаря электрическому приводу обладает потрясающими внедорожными характеристиками. В то же время новинка идеально подходит для клиентов, которым необходим автомобиль класса SUV для ежедневной эксплуатации и которые не желают идти на компромисс между свободой, удовольствием от вождения и защитой окружающей среды.

Премьера электроприводного Jeep Wrangler 4xe

Именно из этого исходили разработчики новой версии Wrangler, поистине неподражаемой в полном соответствии с традициями Jeep и получившей невероятные качества. Эксплуатационные показатели существенно выросли: общая мощность системы привода Wrangler 4xe составляет 380 л. с., максимальный крутящий момент — 637 Н·м, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает 6,4 секунды. Кроме того, режим электротяги является еще и полноприводным, гарантируя невиданную ранее степень контроля над автомобилем. В таком режиме новинка может преодолеть более 50 км (в рамках городского цикла WLTP), чего более чем достаточно для ежедневных поездок по городу.

 

Гибридная версия Wrangler 4xe с возможностью зарядки аккумуляторной батареи от электросети оснащается двумя мотор-генераторами, высоковольтной аккумуляторной батареей, высокотехнологичным турбированным бензиновым двигателем рабочим объемом 2,0 л и проверенной временем 8-ступенчатой автоматической коробкой передач TorqueFlite. Мгновенно доступный крутящий момент и сочетание бензинового двигателя с наддувом и мотор-генераторов наделяют автомобиль высокими эксплуатационными характеристиками и расширяют его выдающиеся внедорожные возможности. Технология 4xe выводит гибридную модель Wrangler на новый уровень покорения бездорожья: полный привод, доступный в полностью электрическом режиме, не только гарантирует абсолютную безопасность вне дорог, но и позволяет наслаждаться звуками природы.

 

При этом модель может оснащаться внедорожным оборудованием Trail-Rated.

В зависимости от комплектации доступны два передовых варианта системы постоянного полного привода с активацией в случае необходимости (Selec-Trac и Rock-Trac), мосты Dana следующего поколения, дифференциалы Tru-Lok с электроприводом блокировки на переднем и заднем мостах, дифференциал повышенного трения Trac-Lok и передний стабилизатор поперечной устойчивости с электроприводом отсоединения. Технология 4xe облегчает управление автомобилем и обеспечивает захватывающие впечатления от вождения. Кроме того, она делает полноприводный автомобиль экологически безопасным и экономичным: расход топлива в гибридном режиме составляет 3,5 л/100 км, а выбросы CO2 почти на 70 % ниже, чем у версии с одним только бензиновым двигателем (в рамках цикла WLTP).

Премьера электроприводного Jeep Wrangler 4xe

Заряжать тяговую аккумуляторную батарею нового Jeep Wrangler 4xe просто и удобно благодаря специальным общественным и бытовым зарядным установкам. Например, для полной зарядки с использованием зарядной установки easyWallbox мощностью до 7,4 кВт*ч требуется менее 3 часов, причем покупателям предлагаются решения, позволяющие спланировать время зарядки. А функция максимальной рекуперации заряжает аккумуляторную батарею во время движения накатом. Эта установка предлагается компанией Free2Move eSolutions (совместное предприятие концерна Stellantis в лице его подразделения FCA Italy S.p.A. и компании Engine EPS) и подразделением Mopar.

 

Легко управлять, легко выбирать

Новая гибридная версия Wrangler 4xe доступна в трех комплектациях (Sahara 4xe, Rubicon 4xe и эксклюзивная комплектация 4xe 80th Anniversary). Также предлагается две системы полного привода, 17- и 18-дюймовые колесные диски. В соответствии с концепцией индивидуальной доработки модели Wrangler на выбор покупателям доступно десять вариантов цвета кузова: черный, белый, красный, темно-серый «металлик», желтый, серебристый «металлик», серый, а также — впервые для линейки Wrangler — новые синий, бордовый и зеленый цвета. Под каждый цвет кузова можно подобрать один из нескольких вариантов цвета крыши, которая может быть мягкой, жесткой, мягкой с электроприводом и комбинированной. Теперь владельцы Wrangler могут насладиться незабываемыми поездками под открытым небом благодаря такому решению.

 

Премьера электроприводного Jeep Wrangler 4xe

В стандартное технологическое оснащение автомобиля входят информационно-развлекательная система UconnectTM NAV с 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем и интерфейсами Apple CarPlay и Android Auto с поддержкой смартфонов (через приложение My Uconnect можно отслеживать параметры автомобиля), эксклюзивный 7-дюймовый TFT-дисплей, на который выводится информация об уровне заряда аккумуляторной батареи и запасе хода (в полностью электрическом и гибридном режимах), а также аудиосистема Alpine с 9 динамиками и сабвуфером мощностью 552 Вт. Что касается безопасности, на новом Wrangler 4xe устанавливаются самые продвинутые системы помощи водителю, в том числе входящие в стандартное оснащение система контроля слепых зон с функцией обнаружения поперечного движения транспортных средств сзади, камера заднего вида, электронная система курсовой устойчивости (ESC) с функцией подавления кренов (ERM), передняя и задняя системы помощи при парковке Park Assist и функция бесключевого доступа в автомобиль и запуска двигателя Enter ‘N Go. Опционально предлагаются адаптивный круиз-контроль, усовершенствованная система предупреждения о фронтальном столкновении и новая фронтальная камера (входит в комплектацию Rubicon).

 

Модель Wrangler 4xe появится в европейских дилерских центрах в июне, а перед ее выходом на рынок была выпущена эксклюзивная комплектация First Edition в 2 000 автомобилей. Еще одна отличительная черта модели Jeep Wrangler 4xe — невероятные возможности для индивидуальной доработки с использованием предложений от подразделения Mopar. На выбор покупателям предлагается более 100 аксессуаров, призванных повысить практичность автомобиля, сделать его неповторимым и расширить его легендарные внедорожные возможности.

 

И это еще не все: покупатели нового Jeep Wrangler 4xe получают доступ к преимуществам Jeep Wave — программе лояльности с широким выбором сервисов и услуг, включая техническое обслуживание сроком на 2 года, помощь на дорогах и эксклюзивный доступ к фирменным мероприятиям и событиям.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *