Горячие новости

20 июля состоялась пресс-конференция Ассоциации РОАД

23 июля 2017

На пресс-конференции Президент РОАД Олег Мосеев и вице-президент РОАД Наталья Жильцова подвели итоги автомобильной отрасли 1-го полугодия 2017 года и рассказали о перспективах развития рынка.

20 июля состоялась пресс-конференция Ассоциации РОАД

Говоря о результатах 1-го полугодия, Олег Мосеев отметил тенденцию роста  рынка продаж новых автомобилей на 7%, что прогнозируемо приведет на конец 2017 года к показателю более 1,4 млн автомобилей. Результат 2017 года, подчеркнул Президент РОАД, во многом зависит от мер государственной поддержки. Новые программы от Минпромторга

«Семейный автомобиль», «Первый автомобиль», «Свое дело», «Российский фермер» и «Российский тягач» вкупе с действующими программами льготного автокредитования и лизинга для физических лиц позволяют ожидать рост продаж на 7- 10% в этом году.

Президент РОАД сообщил об увеличении доли продаж автомобилей с пробегом до 32% в среднем на 1 дилерский центр. В общем объеме вторичного рынка официальные дилеры занимают долю почти 13%, при этом планируя увеличение до 30% в течение 5 лет.

В целом, Олег Мосеев заявил о стабилизации дилерской сети, указав на сохранение количества предприятий на уровне 2016 года и небольшом росте +17 ДЦ за 6 месяцев. Сейчас в России работают 3530 ДЦ.

Вице-президент РОАД Наталья Жильцова в своем выступлении рассказала о предложениях Ассоциации для работы дилерам в условиях нового ФЗ

20 июля состоялась пресс-конференция Ассоциации РОАД

«Об ОСАГО». Наталья Жильцова обозначила необходимость для ремонта первого сегмента (автомобили на гарантии завода производителя) установить прямую зависимость цен в справочниках запасных частей ЕМР ОСАГО от Рекомендованных розничных цен производителей (РРЦ). Производители также поддерживают позицию перехода на РРЦ в качестве величины для расчета стоимости возмещения по ЕМР при условии наложения на РРЦ «корректирующего коэффициента», согласованного со всеми заинтересованными сторонами. В данный момент предложения Ассоциации рассматривают в Банке России, Российском союзе автостраховщиков и Государственной Думе.

Новый формат Академии РОАД представил Оскар Ахмедов, руководитель проекта в результате победы в тендере. В ближайшее время будет представлена обновленная программа Академии, основанная на системном подходе и современных технологиях обучения.

20 июля состоялась пресс-конференция Ассоциации РОАД

Завершая пресс-конференцию, Президент РОАД объявил о начале работы на сайте справочника официальных дилеров – членов Ассоциации и раздела, консолидирующего аналитические данные по рынку и различные документы для защиты интересов дилеров и повышения эффективности работы каждого дилерского предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *