Горячие новости

Continental открывает зрителю красоту Байкала в Москве

18 мая 2021

 

Continental открывает зрителю красоту Байкала в Москве

Фотовыставка «Дни скорости на льду Байкала» пройдёт в столице при поддержке Continental

Фотография – это скромная попытка человека увековечить красоту мгновения. Оттого умение поймать кадр признано искусством. Особенно, когда в одном сюжете переплетаются пламенный динамизм спортивного автомобиля и ледяное полотно Байкала.

В преддверии 10-летия фестиваля «Дни скорости на льду Байкала» в московском музее М.О.С.Т. пройдёт знаковая фотовыставка при содействии шинного бренда Continental.  Жители столицы смогут насладиться работами журналиста, автоспортсменки и постоянной участницы фестиваля Марии Мельниковой с 17 мая по 6 июня.

В самом деле, прикоснувшись к красоте Байкала в столь необычном ракурсе, можно заново открыть для себя удивительный мир автоспорта. И даже вдохнуть атмосферу праздника.

«Могу сказать, что у меня выработалась настоящая зависимость от автоспорта: это приносит мне счастье, энергию и постоянное желание двигаться дальше. Автоспорт – целая жизнь, которую сложно охватить простым глазом: фотокамера помогает фиксировать моменты, которые хочется вспоминать и в дальнейшем, чтобы испытывать эмоции тех моментов. Я чувствую радость от того, что могу поделиться своими впечатлениями с другими людьми, и надеюсь, что помогаю кому-то еще также найти свой путь и обрести счастье», – признаётся Мария Мельникова.

Continental открывает зрителю красоту Байкала в МосквеContinental открывает зрителю красоту Байкала в МосквеContinental открывает зрителю красоту Байкала в МосквеContinental открывает зрителю красоту Байкала в Москве

Авторские снимки отражают самые яркие моменты соревнований, передают эстетику движения в огранке сказочной природы озера.  Тонко передают они и мощность спортивных болидов, и особый дух, проявляющийся в минуты установления новых рекордов.

Спортивный фестиваль «Дни скорости на льду Байкала», горячо полюбившийся участникам и зрителям, проводится с 2012 года. Организация мероприятия проходит в соответствии со строгим регламентом FIA (Международная Автомобильная федерация) и РАФ (Российская Автомобильная федерация). Официальным партнером фестиваля с 2020 года выступает известнейшая компания Continental.

Главная задача пилотов – установить рекорд скорости на льду. Лёд – это пространство риска и стремительных поворотов сюжета. Поэтому только шипованные шины могут предложить спортсмену манёвренность, хорошую управляемость и безопасность движения в этих условиях. Участники фестиваля выступали на автомобилях, оборудованных серийными шипованными шинами Continental.

Мария Мельникова – профессиональный автоспортивный журналист и фотограф, принимает участие в фестивале «Дни скорости на льду Байкала» с момента проведения первого мероприятия. В 2020 и 2021 годах установила рекорды скорости на льду Байкала в категориях «1000 км» и «24 часа». Также является Председателем комитета Российской автомобильной федерации «Женщины в автоспорте» и членом комиссии FIA “Women in Motorsport”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *