Лукойл на миллион!

16 декабря 2016

Лукойл на миллион!Компания “Лукойл Лубрикантс” подводит итоги успешного года, и это хорошая новость не только для самой компании, но и для рынка в целом. Серьезный провал 2015 года удалось компенсировать, а по ряду позиций – в частности, в продажах продуктов премиальной линейки, – зафиксирован рост примерно на 15% – говорит Генеральный директор “ЛЛК Интернешнл” Максим Дондэ.

На данный момент ассортимент продукции компании не уступает продуктовому ряду ведущих мировых производителей. Причем это касается и масел, и смазочных материалов, и присадок – у компании собственное производство присадок на предприятии в Беларуси.

Показатель качества продукции – омологации автопроизводителей. “Лукойл” активно работает в этом направлении, только в 2016 году получено порядка 150 индустриальных одобрений. Среди важных партнеров – Фольксваген Груп: в этом году “Лукойл” стал партнером первой заливки завода компании в Калуге. И это еще не все. В 2016 году “Лукойл” и VW провели ряд совместных маркенговых акций. Кстати, в этом же году заключены партнерские соглашения с Lifan – смазочные материалы “Лукойл” будут поступать не только на первую заливку, но и в дилерскую сеть китайского автопроизводителя.Лукойл на миллион!

Важным направлением деятельности компании остаются станции технического обслуживания. Рост продаж в сегменте дилерских предприятий составил в 2016 году составил до 80%. Компания активно осваивает юг России: в этом году заключен партнерский договор с компанией “Ключ Авто”.

Особые усилия компания прилагала в этом году к сотрудничеству с СТО коммерческой техники. Новым партнером стала компания Hino, и это важный для компании момент – японские производители также признали соответствие масел “Лукойл” своим требованиям.

Лучше всего о размахе деятельности компании говорят цифры: сегодня “Лукойл” – это 40% производства смазочных материалов в России. Ежегодный объем производства составляет порядка 1 миллиона тонн, и в этом году, уверено руководство компании, этот психологически важный рубеж будет преодолен.Лукойл на миллион!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *