Горячие новости

Новый рекорд Volkswagen в Калуге

1 марта 2016

Новый рекорд Volkswagen в КалугеС конвейера калужского завода Volkswagen Group Rus сошел миллионный автомобиль. Церемонию посетили министр Российской Федерации по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Миллионным автомобилем стал бестселлер VolkswagenPolo в специальной версии Allstar эксклюзивного оранжевого цвета Copper Orange, оснащенный бензиновым двигателем калужского производства объемом 1,6 л и мощностью 110 л.с.

В рамках официального визита гости посетили автомобильное предприятие и новый завод по производству двигателей Volkswagen Group Rus, а также ознакомились с современным оборудованием и инновационными технологиями, которые применяются в производственном процессе. Также гостям была представлена экспозиция локализованных компонентов, включая новый двигатель 1.6 MPI. За время работы в России компания Volkswagen Group Rus заключила контракты с 60 локальными поставщиками, которые поставляют около 5500 наименований автомобильных компонентов: штампованные детали, панели приборов, батареи, компоненты двигателей и многое другое.

Новый рекорд Volkswagen в Калуге«Компания Volkswagen Group Rus демонстрирует отличный пример локализации производства и вносит большой вклад в развитие российской автомобильной промышленности. Это дает импульс к развитию всей отрасли», – отметил министр Российской Федерации по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

Генеральный директор VolkswagenGroupRusМаркус Озегович отметил, что миллион автомобилей, сошедших с конвейера завода в Калуге, – свидетельство успешного развития компании и долгосрочной стратегии VolkswagenGroupна российском рынке: «Мы является неотъемлемой частью российской автомобильной промышленности и одним из крупнейших автомобильных инвесторов. Россия остается важным стратегическим рынком для Volkswagen Group».

Новый рекорд Volkswagen в КалугеПо словам губернатора Калужской области Анатолия Артамонова, присутствие компании Volkswagen Group Rus в Калуге очень значимо для жизни региона. Компания обеспечивает жителей стабильными рабочими местами и предоставляет своим сотрудникам возможности профессионального роста. Запуск нового завода двигателей в 2015 году подтвердил долгосрочность сотрудничества.

Завод Volkswagen Group Rus был открыт в 2007 году в городе Калуга, в 170 км к юго-западу от Москвы. В октябре 2009 года на площадке было запущено производство полного цикла. В настоящий момент на предприятии в Калуге производятся автомобили Volkswagen Polo, Volkswagen Tiguan и ŠKODA Rapid.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *