Горячие новости

Открытие нового завода Haval

5 июня 2019

5 июня 2019 года состоялось торжественное открытие нового завода Haval на территории Индустриального парка «Узловая» Тульской области.

Открытие нового завода Haval

Строительство завода площадью 2,16 млн. м2 (216 гектаров) началось осенью 2015 года в индустриальном парке «Узловая» Тульской области. Общий объем инвестиций составил около 500 млн. долларов США. Проектная производственная мощность – 150 тысяч автомобилей в год, на первом этапе производственная мощность предприятия достигнет 80 тысяч автомобилей в год.

Это первое зарубежное предприятие бренда, ориентированное на производство автомобилей по полному циклу. К этой дате приурочен и запуск на российском рынке нового интеллектуального кроссовера Haval F7. 

Haval F7 стал серийным воплощением концептуальной модели HB-02, представленной в 2016 году на автосалоне в Пекине. Новая линейка «F» – это модные, технологичные и динамичные кроссоверы. Автомобили, ориентированные на молодое поколение и готовые вместе с ним менять будущее.

«Визитной карточкой» новой модели стали фирменная шестиугольная решетка радиатора с трехмерной структурой в форме сот, прогрессивный дизайн передней и задней оптики и стремительные линии кузова. 

Автомобиль разрабатывался исходя из требований соответствия высшему «пятизвездному» рейтингу безопасности C-NCAP. Было представлено 125 различных концепций компоновки, проведено более трех десятков предварительных тестов.

Haval F7 будет предлагаться российским клиентам в трех уровнях комплектации – Comfort, Elite и Premium. Уже в базовой комплектации Comfort кроссовер имеет высокий уровень оснащения и стильный внешний вид.

Haval («Хавейл») – независимый бренд компании Great Wall Motor, ориентированный на производство кроссоверов и внедорожников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *