Горячие новости

Учебный центр Bosch подводит итоги года

21 декабря 2015

Учебный центр Bosch подводит итоги годаУчебный центр Bosch подводит итоги года:

Российский учебный центр Bosch в Химках – 31-ый из 45-и, действующих в мире, – по традиции в декабре подводит итоги деятельности за год. Помимо самого учебного центра, где проводятся занятия для представителей всех стран бывшего Советского Союза, кроме Прибалтики, компания ведет обучение специалистов на базе ВУЗов в регионах России.

Центр впервые был представлен в декабре прошлого года. В этом году впервые проводится демонстрация класса по обслуживанию и ремонту диагностического оборудования. Предмет особой гордости – “чистая комната” со стерильной обстановкой, в которой проводится обслуживание дизелей.

В программе обучения – более 60 курсов, от начального уровня до программ по специальному заказу. Среди новинок – два курса совместно с Michelin по легковым и грузовым шинам, курс для экспертов-оценщиков и другие.

Учебный центр Bosch подводит итоги годаОбучение можно проходить не только очно, но и он-лайн, после чего сдать практический экзамен на сертификат, который проводится здесь ежемесячно. Кстати, на сайте Bosch есть онлайн-тренажер, в России он бесплатный, в отличие от Германии.

За год обучение прошло 1200 человек. Потенциал центра – 3000 учеников.

Учебный центр Bosch подводит итоги годаУчебный центр Bosch подводит итоги годаВ перспективе – микро-обучение, которое будет представлять собой небольшие обучающие ролики по конкретным вопросам. Как отметили представители компании, аудитория становится моложе и мобильнее, поэтому такие микро-тренинги уже востребованы в Европе.

Учебный центр Bosch подводит итоги годаУчебный центр Bosch подводит итоги годаУчебный центр Bosch подводит итоги годаЕще одна из перспективных разработок касается не столько обучающего процесса, сколько удобства автолюбителей – «коннектор», который подключается в диагностический разъем автомобиля и напрямую соединяется со смартфоном, дает водителю рекомендации по безопасному и экономичному вождению и дополнительную полезную информацию, например, недорогие заправки по дороге. Если произойдет поломка, прибор направит водителя в ближайший сервис или вызовет аварийную службу.Учебный центр Bosch подводит итоги года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *