Горячие новости

Actyon возвращается

16 декабря 2016

Actyon возвращаетсяSsangYong представил новый российский прайс-лист на модель Actyon

Стоимость базовой комплектации городского кроссовера SsangYong Actyon отныне составит 1 169 000 рублей. Что касается самой дорогой версии SsangYong Actyon в России, то она будет стоить 1 990 000 рублей.

Кроссовер оснащен системами ABS, EBD и круиз-контролем. Кроме того, имеются подушки безопасности, обогрев зеркал и сидения, а также кондиционер.

Автомобиль будет предлагаться на местном рынке только с двухлитровым двигателем на 149 лошадиных сил. Силовой агрегат может работать в паре как с механической, так и с автоматической трансмиссией. Имеются комплектации с полным приводом.

SsangYong Actyon — компактный кроссовер и пикап южнокорейской компании SsangYong. Выпускался с 2006 по 2011 года, в Казахстане незначительно модернизированный вариант модели выпускался с конца 2013 года до весны 2017 года под наименованием SsangYong Nomad.

Название Actyon произошло от сочетания слов active (активный) и young (молодой). Доступен с кузовами лифтбэк и пикап (SsangYong Actyon Sports). Actyon и Actyon Sports в модельном ряду SsangYong заменили Musso и Musso Sports соответственно.

Actyon поставлялся на российский рынок из Кореи компанией Соллерс. Позже крупноузловая сборка Actyon первого поколения была налажена в Приморье и на заводе Северсталь. В год производилось всего 3500 автомобилей. Производство модели в России было свернуто в связи с ориентированием на Kyron, имеющим с Actyon одинаковую базу. Отличия Actyon и Kyron касаются только интерьера и экстерьера, длины кузова и колесной базы.

Двигатели — переработанные корейскими инженерами лицензионные моторы Мерседес: 4-цилиндровые 2 л турбодизель 141 л. с., или бензиновый 2,3 л агрегат без наддува мощностью 150 л. с. Все дизельные двигатели оснащены системой впрыска Common Rail производства Delphi.

Рама — независимая многослойная лестничного типа, позволяет оставлять двери незаклиненными даже при диагональном вывешивании автомобиля. Передняя подвеска независимая многорычажная, задняя — неразрезной мост с тягой Панара. Автомобиль оснащается полным приводом part-time. Основная ведущая ось — задняя. В раздаточной коробке присутствует понижающий ряд. Переключение режимов работы привода осуществляется селектором на панели управления. Коробка передач: 5-ступенчатая МКПП или 4, 5, 6 – ступенчатая АКПП фирмы ZF.

О продажах SsangYong Tivoli читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *