Горячие новости

Конференция “Тракмоторс” в Сочи

12 октября 2020

12 октября 2020 года в г. Сочи открылась конференция для партнёров компании “ТракМоторс”

В конференции принимает участие 35 руководителей компаний-партнёров, географический охват – от Иркутска до Петрозаводска

Конференция "Тракмоторс" в Сочи

Конференцию открыл генеральный директор “ТракМоторс” Денис Абрамов. Пожелав участникам продуктивной работы, Денис отметил, что современный рынок требует новых подходов, которые вырабатываются в том числе и в ходе таких мероприятий.

Конференция "Тракмоторс" в Сочи

 

Тему продолжил коммерческий директор “ТракМоторс” Фёдор Мотузко. По экспертной оценке, к концу года падение оборота отрасли грузовых перевозок составит порядка 15%. Продажи запасных частей сильно сократились в период карантина весной 2020 года. Сейчас ситуация немного улучшилась, но прогноз до конца года негативный: продажи автокомпонентов для коммерческого транспорта упадут на 5%.

Конференция "Тракмоторс" в Сочи

В этих условиях обычная ценовая конкуренция перестаёт быть эффективной – слишком низкая рентабельность при понятной себестоимости продукции. Что же может быть конкурентным преимуществом сейчас? Во-первых, сервис – те компании, которые могут обеспечить не только продажу, но и поддержку конечному клиенту, выиграют.

И, во-вторых, важным преимуществом является уровень покрытия спроса в регионе. Эффективное управление складскими остатками, способность оперативно реагировать на запросы с учётом сезонного фактора дают возможность работать с прибылью даже в кризисный период.

Конференция "Тракмоторс" в Сочи

Далее участников ждут презентации компаний-поставщиков: Bosch, Mann+Hummel, Sonder, ZF Wabco и Kacmazlar. В ходе круглых столов участники смогут задать организаторам и производителям любые вопросы и получить практические рекомендации.

Конференция закончится 13 октября.

Конференция "Тракмоторс" в Сочи
Большая конференция “Тракмоторс”

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *