Горячие новости

ESAB поддерживает WorldSkills в Казахстане

28 апреля 2022

ESAB поддерживает WorldSkills в Казахстане

ESAB на корпоративном чемпионате WorldSkills Kazakhmys-2022 в Казахстане

В Балхаше завершился II Корпоративный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhmys-2022». Куратором чемпионата стал Политехнический колледж корпорации «Казахмыс», учредителем которого является ТОО «Корпорация Казахмыс». Компания ESAB, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для промышленной сварки и резки, выступила спонсором в компетенции «Сварочное дело» совместно со стратегическим партнёром Welding Company.

В соревнованиях приняли участие 56 молодых специалистов и студентов колледжей Корпорации, из всех регионов присутствия компаний Группы «Казахмыс».

Для проведения соревнований по Сварочному делу в Балхаше ESAB предоставила сварочные полуавтоматы Rebel EMP 320ic, а также сварочные материалы, аксессуары и средства индивидуальной защиты.

«Компании ESAB, как одному из лидеров в области производства оборудования для металлообрабатывающей отрасли, всегда было важно внести свой вклад в развитие и становление молодых специалистов как в России, так и в странах СНГ. Поддерживая такие движения как WorldSkills, мы вместе способствуем популяризации рабочих специальностей, повышению качества профессионального образования и, как следствие, технологическому развитию промышленности в целом. Ведь именно навыки, компетенции и знания молодых специалистов во многом определяют надёжность и эффективность производственного процесса, внедрение новых технологий и качество конечного продукта», – Екатерина Татаринова, директор по продажам ESAB, регион Центральная Азия

Это не первые соревнования WorldSkills, в которых принимают участие сотрудники «Казахмыса». В октябре 2018 года сотрудники «Казахмыс Холдинг» участвовали в I Евразийском Чемпионате «WORLDSKILLS HI-TECH» в г. Екатеринбург, получив несколько призовых мест. Также, в феврале 2020 года уже на базе Политехнического колледж корпорации «Казахмыс» и предприятий Компании, расположенных в Балхашском регионе, был организован I корпоративный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhmys 2020».

Welding Company занимается поставками сварочного оборудования уже более 10 лет, за это время был накоплен огромный опыт работы и налажены тесные контакты с множеством компаний в Казахстане, Европе, Китае, Украине и странах СНГ.

ESAB поддерживает WorldSkills в Казахстане

One comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *