Горячие новости

JAC N35 сертифицирован для России

17 сентября 2020

JAC Motors завершил сертификацию легкого грузовика JAC N35 для российского рынка

Официальный дистрибьютор JAC Motors в России, компания «Джак автомобиль», получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) и Одобрение типа шасси (ОТШ) на легкий коммерческий автомобиль JAC N35 категории N1 китайской сборки.

JAC N35 сертифицирован для России

В России модель будет представлена в двух модификациях – JAC N25 и JAC N35 полной массой 2495 кг и 3490 кг соответственно. Габариты автомобиля -5165х1750х1955 мм, колесная база 2640 мм.

Модель оснащается рядным четырехцилиндровым турбодизелем JAC HFC4DB2-1D класса Евро V рабочим объемом 1999 куб. см. Максимальная мощность составляет 130 л.с. при 3600 об/мин, крутящий момент 285 Нм при 2200-2600 об/мин. Агрегат снабжен системой впрыска Common Rail, сажевым фильтром и нейтрализатором отработавших газов, без применения системы очистки выхлопных газов с помощью мочевины. Двигатель отличается экономичностью, надежностью и стабильными эксплуатационными свойствами.

В трансмиссии установлена 6-ступенчатая механическая коробка передач JAC LC6T32 в паре с сухим однодисковым сцеплением. Особенности агрегата – большие понижающие числа первой и задней передач (5,441 и 4,935), низкий уровень шума, увеличенный срок службы. В ведущем мосту используется гипоидный редуктор HAAC с передаточным числом 3,273.

Комфортабельная кабина отвечает современным требованиям к рабочему месту водителя. Благодаря оптимальному углу наклона передних стоек в 41 градус, обеспечивается отличная обзорность, помимо этого увеличена зона очистки ветрового стекла. Внутри предусмотрено три места, среднее может использоваться как подлокотник. Эргономичное водительское сиденье регулируется в двух направлениях, причем диапазон продольной настройки составляет 165 мм, а угол наклона варьируется в пределах 108 градусов. Специально для российской комплектации повышены качество и плотность материала обивки сидений.

JAC N35 сертифицирован для России

Рулевое колесо имеет регулировки по вылету и углу наклона, для удобства на руле продублированы клавиши управлением круиз-контролем и мультимедийной системой. В список оборудования входят кондиционер, электрические стеклоподъемники, обогрев электропривод регулировки боковых зеркал, центральный замок, подогрев водительского сиденья, подстаканники и аудиосистема с 4 динамиками и функцией прослушивания MP3.

В кабине организовано множество мест для хранения – отсек для документов, перчаточный ящик, отсек для очков, органайзеры в дверях и подстаканники. Может также использоваться пространство за спинками сидений. В отделке применены шумоизоляционные щитки моторного отсека, пол оборудован шумоизоляционными матами. В результате удалось значительно уменьшить уровень шума со стороны водителя до 71dB при скорости 70 км/ч и до 60,5 dB при 50 км/ч.

В JAC N35 применяется усиленная рама, изготовленная из углеродистой стали с пределом текучести не менее 355 Мпа и большим запасом прочности. Размеры лонжерона 100*50*4 мм. Монтажная длина рамы составляет 3 050 мм, что позволяет устанавливать надстройки размерами 3200 х 1800 х 2000 мм без изменения конструкции шасси.

Большое внимание уделено пассивной безопасности. Фронтальная панель выполнена из высокопрочной стали, применен усиленный бампер и защитные брусья в дверях.

JAC N35 сертифицирован для России

Передняя подвеска JAC N35 независимая торсионная на двойных поперечных рычагах, задняя – зависимая рессорная со стабилизатором поперечной устойчивости. Такая конструкция обеспечивает комфорт в управлении и стабильное поведение автомобиля при полной нагрузке.

В тормозной системе использованы дисковые рабочие механизмы впереди и барабанные сзади. Стояночная система с механическим приводом от пружинных энергоаккумуляторов, запасная задействует каждый контур рабочей тормозной системы. В числе систем безопасности – обязательные ABS, ESC и ASR. На автомобиле применяются шины разной размерности – 195/70 R15на передней оси, 155R13 на задней, что позволило уменьшить погрузочную высоту кузова до 785 мм.

Ожидается, что JAC N35 полной массой до 3,5 тонн будет востребован транспортными компаниями и частными перевозчиками, осуществляющими доставку мелких партий грузов в городе и за его пределами

В данный момент ведется организация производства JAC N35 на казахстанском заводе «СарыаркаАвтоПром» в г. Костанай, контролируемом компанией JAC Motors. После получения разрешительной документации планируются поставки шасси и готовых автомобилей с бортовым и рефрижераторным кузовами из Казахстана. Шасси будут комплектоваться надстройками отечественных кузовостроителей, что позволит удержать конкурентоспособную цену. Старт продаж намечен на осень 2020 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *