Горячие новости

Экспедиция «Страна энтузиастов» стартует 12 октября из Магадана

5 октября 2021

Экспедиция «Страна энтузиастов» стартует 12 октября из Магадана

С 12 октября по 29 ноября от Магадана до Мурманска пройдет автомобильная экспедиция «Страна энтузиастов».

Известный автогонщик, путешественник и журналист Андрей Леонтьев вместе с командой на трех машинах, оснащенных шинами Continental, отправятся заново открывать Россию и ее главную ценность – людей.

Экспедиция «Страна энтузиастов» стартует 12 октября из Магадана

Маршрут пролегает по территории 40 регионов, путешественники заедут в более чем 20 городов. Среди них: Якутск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Абакан, Кызыл, Кемерово, Горно-Алтайск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Екатеринбург, Пермь, Казань, Самара, Владикавказ, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Нижний Новгород, Архангельск. Общая протяженность маршрута составит около 25 тыс. километров.

Название экспедиции «Страна энтузиастов» выбрано неслучайно. Путешественники отправятся на поиски настоящих энтузиастов своего дела, которые занимаются восстановлением истории народов, возведением храмов, открытием музеев, организацией соревнований для детей. Их объединяет желание выйти за рамки собственных потребностей и дать что-то близким, обществу и будущим поколениям.

В ходе экспедиции путешественники будут вести видеоблоги и путевой дневник. Кроме того, разработана специальная карта, на которой можно отследить маршрут экспедиции на ближайшую неделю в режиме online. Карта с интерактивным маршрутом опубликована на сайте проекта.

Экспедиция «Страна энтузиастов» стартует 12 октября из Магадана

Участники экспедиции будут передвигаться на автомобилях Volkswagen Multivan T6.1. Автомобили марки Volkswagen Коммерческие автомобили серии T, к которым относится Multivan, – это минивэны. Модель поколения Т6, выпущенная в 2020 году, оснащена множеством электронных ассистентов водителя. У Multivan T6.1 есть электромеханическое рулевое управление, что делает эту машину более маневренной. Multivan не случайно был выбран для экспедиции. Это вместительная и комфортабельная машина, прекрасно подходящая для длительных поездок большой компанией.

Экспедиция «Страна энтузиастов» стартует 12 октября из Магадана

Для обеспечения максимально безопасных переездов организаторы автопробега выбрали нешипованные зимние шины Continental VikingContact 7, которые будут установлены на каждом автомобиле. Участникам экспедиции встретятся разные типы дорожного покрытия – от мокрого асфальта в городах до снежных накатов и местами даже неукрепленного грунта на загородных дорогах. Шины Continental VikingContact 7 предназначены для таких переменчивых условий. Они изготовлены из адаптивной резиновой смеси, обеспечивающей безопасность на любой холодной поверхности. Эти шины дают превосходное сцепление колес с дорогой зимой. На шины нанесен симметричный направленный рисунок протектора с большим количеством ромбовидных блоков. Между этими блоками находятся широкие водоотводящие каналы. Такое решение позволяет более эффективно удалять воду из пятна контакта. Это повышает сцепление на снегу и на мокрой трассе.

Организаторы автопробега уверены, что проект будет способствовать популяризации внутреннего туризма. Посетители сайта проекта смогут увидеть совершенно разные регионы страны глазами участников экспедиции. Возможно, это вдохновит кого-то вступить в ряды энтузиастов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *