Новый газовый двигатель Cummins

13 марта 2021

Новый газовый двигатель Cummins

Cummins представляет ISX12N+Endurant HD N – систему привода, работающую на газе. Новый газовый двигатель Cummins уже доступен для покупки.

Комплексное решение для грузовых автомобилей – двигатель ISX12N и 12-скоростная трансмиссия Endurant HD N. Продукт полностью готов к поставке на конвейеры производителей грузовых автомобилей и коммерческого транспорта.

Новый газовый двигатель Cummins

В сочетании оба агрегата способны обеспечивать мощность в 400 Лс и используют как сжатый (CNG), так и сжиженный (LNG) природный газ, а также вторичный газ из отходов переработки. 6-цилиндровый двигатель ISX12N прошел все необходимые испытания и сертифицирован для применения.

Силовой агрегат ISX12N мощностью 400 л.с. (298 кВт) и крутящим моментом 1966 Нм в сочетании с Endurant HD N, может работать со 100% сжатым природным газом (CNG), сжиженным природным газом (LNG) или возобновляемым природным газом (RNG). Это снижает выбросы NOx на 90% по сравнению с нынешним стандартом агентства по охране окружающей среды (EPA), а при работе с использованием RNG системе присваивается нейтральный или отрицательный углеродный индекс, что приводит к чистым выбросам парниковых газов (ПГ) на уровне или ниже нуля.

«Сверхнизкие выбросы ISX12N в сочетании с трансмиссией Endurant HD N обеспечивают оптимальное силовое решение для клиентов, работающих над снижением своего углеродного следа» , – сказал Томас Р. Ходек, президент Cummins Westport. «Глубокая интеграция силовых агрегатов обеспечивает улучшенный запуск, маневренность на низкой скорости и более плавные переключения передач, что по достоинству оценят водители»

В последние годы Cummins также уделяет значительное внимание развитию водородных технологий. Совместный проект с компанией Air Products посвящен разработке грузовика на водороде, вместе с Chevronкомпания инвестирует в работы по выработке водородного топлива. При этом Cummins не забывает и об электротранспорте: в этом направлении она сотрудничает с компанией Gillig (США) и BusTech group, Австралия. Батареи Cummins будут устанавливаться на автобусы канадского производителя Letenda.

О планах развития бизнеса Cummins читайте в СТАТЬЕ

Новый газовый двигатель Cummins

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *