Горячие новости

Новый Mercedes-Benz eSprinter

12 февраля 2023

Новый Mercedes-Benz eSprinter

Новый eSprinter: самый универсальный и эффективный легкий электрогрузовик Mercedes-Benz всех времен

Mercedes-Benz Vans систематически электрифицирует свой модельны1 ряд. Новый Mercedes-Benz eSprinter впечатляет эффективностью, запасом хода и грузоподъемностью, а также является настоящим космополитом: он будет производиться в Европе и Северной Америке и в будущем подчеркнет претензию на «лидерство в области электропривода» примерно на 60 рынках.

Новый eSprinter отличается множеством технических новшеств и основан на новой концепции, состоящей из трех модулей. Они обеспечивают максимально возможную свободу в разработке и проектировании различных модификаций и надстроек, ранее известных только по Sprinter с обычным двигателем.

Передний модуль представляет собой переднюю часть единой конструкции, включающую в себя все высоковольтные компоненты и может без изменений комбинироваться со всеми вариантами автомобилей, независимо от колесной базы и емкости аккумуляторной батареи. Модуль встроенной высоковольтной батареи расположен в днище кузова для экономии места. Расположение аккумуляторной батареи между осями в сочетании с прочным корпусом аккумуляторной батареи обеспечивает низкий центр тяжести, что положительно сказывается на управляемости и повышает безопасность движения. Третьим столпом модульной конструкции является задний модуль с электрическим приводом задней оси. Следуя принципу стратегии общих частей, он используется во всех вариантах нового eSprinter. Компактный и мощный электродвигатель также встроен в задний модуль.

Mercedes-Benz инвестировал около 350 миллионов евро в новый eSprinter. Около 50 миллионов евро будет инвестировано в каждый из трех заводов в Чарльстоне, Дюссельдорфе и Людвигсфельде для адаптации их производства. Модульная концепция нового eSprinter обеспечивает максимальную синергию в производстве и, следовательно, соответствующую экономию за счет масштаба.

Выход на рынок нового eSprinter начнется в США и Канаде во второй половине 2023 года. Автомобиль представляет собой длинный панельный фургон с высокой крышей. Он оснащен самой большой из доступных батарей, полезная мощность которой составляет 113 киловатт-часов. Грузоподъемность составляет 14 кубических метров, разрешенная полная масса автомобиля — до 4,25 тонны. Таким образом, новая модель способна обеспечить владельцам максимальную эффективность при сокращенных выбросах.

Об итогах работы Mercedes в 2023 году читайте в СТАТЬЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *