Горячие новости

Производство нового Renault Duster запущено на заводе в Москве

29 января 2021

Серийное производство нового Renault Duster стартовало на Московском заводе, отметившем в прошлом году 15-летний юбилей.

Производство нового Renault Duster запущено на заводе в Москве

Московский завод Renault отвечает высоким стандартам качества и производственных процессов, в том числе благодаря высокому уровню роботизации и инновациям. В 2020 году предприятие укрепило свои позиции в области инновационного промышленного производства, успешно реализовав такие важные проекты, как автоматизация поставки деталей на конвейер с помощью беспилотных транспортных средств 360° нового поколения (AGV) и роботизированные гравировка VIN-номеров.

В 2019 году была роботизирована сварка переднего блока автомобиля и крыши, а в прошлом году ходе подготовки к запуску нового Duster – и боковин кузова. Это стало заключительным этапом в общем процессе полной роботизации сварки, которая гарантирует безупречную повторяемость, превосходные надежность и качество производимых автомобилей. Сварка боковин кузова представляет собой роботизированную ячейку из 15 сварочных роботов, 4 роботов-переносчиков, которые транспортируют детали и материалы, и 2 роботов, ответственных за смену оснастки кузова. Для работы с новой системой было проведено модульное обучение специалистов по техническому обслуживанию участка и операторов, обеспечивающих работоспособность ячейки. Роботизированная ячейка может менять оснастки под разные модели, это позволяет делать график производства гибким в зависимости от спроса. Благодаря внедрению новой технологии удалось добиться потрясающей точности и высокого уровня геометрии кузова.

Производство нового Renault Duster запущено на заводе в Москве

Внедорожник Renault Duster впервые встал на конвейер московского завода в 2012 году, с тех пор в России было продано более 450 000 автомобилей. За это время модель стала настоящей легендой в классе компактных внедорожников, в том числе благодаря полной адаптации к российским климатическим и дорожным условиям эксплуатации.

Новый Renault Duster появится на российском рынке в первом квартале 2021 года.

Производство нового Renault Duster запущено на заводе в Москве

Он сохранит свою легендарную геометрическую проходимость, он получил новый современный дизайн которые передают внедорожный характер автомобиля, его надежность и готовность к самым серьезным испытаниям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *