Горячие новости

Световые решения для спецтехники

30 марта 2023

Световые решения для спецтехники

HELLA представляет новые световые решения для строительной техники и горнодобывающего транспорта

Компания HELLA, работающая под брендом FORVIA, представила на выставке CONEXPO несколько новых инновационных продуктов. В качестве презентации продукции в США компания HELLA впервые представит широкой публике совершенно новую комбинированную светодиодную фару C240. Комбинированная фара отличается оригинальным дизайном, высокой прочностью и может размещаться в различных положениях. Она обладает всеми важными световыми функциями, такими как ближний и дальний свет, габаритные огни, дневные ходовые огни, предупреждение об опасности и передний сигнал поворота. Изделие целиком изготовлено из ударопрочного пластика и отличается также своей виброустойчивостью, пыле- и водонепроницаемостью, что делает ее идеальной для самых суровых условий эксплуатации. Высококачественный разъем DEUTSCH DT и импульсный индикатор неисправности ISO обеспечивают соответствие комбинированной фары всем требованиям функциональной безопасности. Кроме того, модель C240 доступна в версиях ECE и SAE.

Фары рабочего света S series с инновационной светодиодной технологией

“Простота, надежность и продуманность” – таков девиз новой серии S. Рабочий свет этой линейки предлагает инновационные светодиодные технологии и дополняют семейства рабочего света Module 70, Module 90 и Power Beam. Фара обеспечивает однородное освещение с цветовой температурой около 6 500 Кельвинов, что аналогично дневному свету. Встроенная электроника защищает прибор от переполюсовки и обеспечивает постоянную яркость даже при колебаниях рабочего напряжения от 9 до 32 вольт постоянного тока. В зависимости от модели, фары S-series могут быть круглыми или квадратными. Модели Module 70 и Power Beam доступны в версиях с яркостью 1 000 и 1 850 люмен, а Module 90 – в версиях с яркостью 1 850 и очень высокой яркостью 4 000 люмен. Универсальная и тонкая конструкция позволяет производителям автомобилей легко и быстро переоборудовать существующие галогенные фары рабочего света на светодиодную технологию. Корпус и покрывное стекло изготовлены из специального пластика, который не только снижает вес, но и обладает высокой коррозионной стойкостью. Новая современная конструкция пассивного охлаждения обеспечивает оптимальный отвод тепла, тем самым повышая эффективность и срок службы изделия. Фары рабочего света S-series доступны в вариантах ближнего и дальнего освещения. Другие модели и варианты освещения находятся в стадии разработки.

Интеллектуальные светотехнические решения для тяжелых условий эксплуатации

С интеллектуальной фарой рабочего света RokLUME 280N SMART компания HELLA представила на выставке CONEXPO еще одну модель для тяжелых условий эксплуатации. RokLUME 280N SMART повышает безопасность на горнодобывающих и строительных площадках. Благодаря настройкам света интеллектуальная фара изменяет цветовую температуру от теплого до холодного белого. Такая настройка оттенка освещения имеет большое значение, особенно в условиях плохой видимости, вызванной пылью, снегом или туманом, для обеспечения максимально возможной видимости. Кроме того, уровень яркости можно регулировать в соответствии с текущими условиями освещения с помощью функции диммирования. Прибор имеет шесть вариантов освещения, включая ZEROGLARE с новым патентованным отражателем. Рабочим светом можно легко и быстро управлять с помощью панели управления HELLA или человеко-машинного интерфейса (HMI) в автомобиле.

Обычные фары рабочего освещения можно быстро заменить на интеллектуальные RokLUME 280N SMART. Связь по линии электропередачи (PLC) позволяет блоку управления (шлюзу) обмениваться данными с фарами через существующий жгут проводов без вмешательства и изменений в архитектуре автомобиля. Незапланированные простои предотвращаются с помощью функции управления сроком службы, которая предупреждает об окончании срока службы фары. Также встроена защита от кражи и функция памяти для сохранения индивидуальных настроек освещения. С помощью Gateway Prime автомобиль также может быть оснащен функцией освещения поворотов.

Фара рабочего света RokLUME 280N Gen. 2 с шестью вариантами освещения

Еще одна новинка HELLA – популярная модель рабочего света RokLUME 280N для тяжелых условий эксплуатации. Фары серии RokLUME 280N 2-го поколения хорошо подходят для суровых условий горнодобывающей промышленности. Это связано с тем, что идеальное освещение рабочей зоны имеет решающее значение, особенно на пересеченной местности, чтобы водитель мог своевременно реагировать на препятствия и опасности. Благодаря очень высокой светоотдаче до 5 000 люмен и шести вариантам освещения, включая туннельный прожектор, фары RokLUME 280N Gen. 2 обеспечивают не только лучшую видимость и, следовательно, повышенную безопасность, но и улучшенную производительность, поскольку освещение похоже на дневной свет, что позволяет операторам работать с меньшей усталостью. При этом потребление энергии составляет всего 50 Вт. По сравнению с галогенными приборами это означает снижение энергопотребления и, таким образом, способствует сокращению выбросов CO2. Корпус изделия изготовлен из высококачественного литого алюминия с антикоррозийным покрытием NanoSafe, которое оптимально приспособлено для работы в суровых условиях. Все фары этой серии можно устанавливать вертикально, подвесно и горизонтально благодаря центрированному прочному кронштейну, и они оптимально адаптированы к средам с высокими требованиями к виброустойчивости. Благодаря своим компактным размерам новая фара RokLUME 280N Gen. 2 является универсальным решением, идеально подходящим для всех горнодобывающих и большегрузных машин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *