Горячие новости

“Умная” Smart Camera 6

8 января 2023

"Умная" Smart Camera 6

Интеллектуальная и гибкая: ZF представляет Smart Camera 6 для автоматизированного вождения и системы ADAS

Компания ZF, ведущий мировой поставщик автомобильных камер, разработала Smart Camera 6, новое поколение камер для систем автоматизированного вождения и безопасности в городских и дорожных условиях. ZF также предлагает мультисенсорный мониторинг окружающей среды с помощью систем модулей обработки изображений, обеспечивающих трехмерный объемный обзор, системы мониторинга салона и многое другое.

Smart Camera 6 имеет поле зрения 120 градусов, более чем в 4 раза более высокое разрешение изображения (8 мегапикселей) по сравнению с предыдущим поколением и большую вычислительную мощность для включения расширенных функций.

В Smart Camera 6 используется процессор EyeQ6 последнего поколения от компании Mobileye, входящей в состав Intel, признанного лидера в области систем видеонаблюдения окружающей среды, а также давнего стратегического поставщика ZF с 2008 года, когда ZF представила свою камеру первого поколения.

Smart Camera 6 — это беспроводное обновление, способное повысить производительность и активировать новые функции для обновления системы. Он также полностью соответствует стандарту ASIL B, поддерживая системные архитектуры, что помогает обеспечивать высокие стандарты функциональной безопасности и удовлетворять особые требования мировых OEM-производителей

Поскольку потребность в более сложных характеристиках и функциях с использованием передовых архитектур электроники растет, ZF удовлетворяет отраслевые потребности с помощью систем модулей обработки изображений, которые также основаны на процессорах EyeQ6. Системы полностью масштабируются от одной до 12 камер, а также нескольких радарных, ультразвуковых или лидарных датчиков. Это позволяет использовать такие функции, как AEB и Pedestrian AEB, VACC, Camera/Radar Fusion, трехмерный объемный обзор, мониторинг водителя и салона, электронное зеркало и интеграцию алгоритмов ZF ADAS и/или OEM, расширенный мониторинг состояния водителя и салона, а также  автоматическую парковку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *