Горячие новости

«Волгабас Групп» поставил 390 газомоторных автобусов в Санкт-Петербург

26 февраля 2023

«Волгабас Групп» поставил 390 газомоторных автобусов в Санкт-Петербург

“Волгабас” в Петербурге: «Волгабас Групп» и ГТЛК поставили в северную столицу крупную партию газомоторных автобусов большого класса.

Холдинг «Волгабас Групп» и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) завершили поставку перевозчикам Санкт-Петербурга партии из 390 автобусов модели 5270, работающих на природном газе (КПГ и СПГ). Теперь “Волгабас” работает в Петербурге.

Экологически-чистая техника поставлялась в рамках городской транспортной реформы. Использование транспорта, работающего на газомоторном топливе, содействует снижению углеродного следа, уменьшению выбросов парниковых газов и загрязняющих веществ в атмосферу.

Современный общественный транспорт повышает комфорт и скорость передвижения. Благодаря конструктивным особенностям и низкому полу на всём протяжении салона автобусы отлично походят для использования маломобильными пассажирами и детьми.

Всего в рамках совместных проектов с ГТЛК в регионы России в 2022 было поставлено более 500 автобусов «Волгабас». В 2023 году сотрудничество продолжится.

Программы обновления парка городского пассажирского транспорта реализуются во многих регионах Российской Федерации. Предпочтение при выборе моделей отдается максимально эффективным и при этом экологически чистым машинам, использующим альтернативные виды топлива. Таковы требования времени, соблюдение экологических стандартов позволяет улучшить показатели состояния окружающей среды в городах и таким образом способствовать повышению качества жизни в городских агломерациях. Обновление парка городских автобусов в российских регионах в ближайшее время будет продолжаться, городской транспорт постоянно развивается.

О поставках автобусов “Волгабас” в Волгоград читайте ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *